Новости биатлона

15.08.2011

К. Мякяряйнен: Самое замечательное в летних гонках – встретить друзей

 

Действующая победительница Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен рассказала о своем выступлении в Odlo City Biathlon, ходе предсезонной подготовки, а также о планах на участие в соревнованиях по летнему биатлону.
"Здесь в Йоэнсуу летние каникулы официально заканчиваются завтра. У студентов университетов есть еще пара недель, а у таких студентов, как я, всегда каникулы. В следующем семестре я снова не собираюсь учиться, буду заниматься только биатлоном. Это единственный способ соревноваться на высшем уровне.
Лето прошло отлично. В начале тренировочного сезона у меня были небольшие проблемы с коленями, но потом все наладилось, и я смогла тренироваться, как мне хочется. Пришлось пропустить несколько велосипедных тренировок из-за этого. Грустно, конечно, но сейчас я могу кататься на велосипеде, как и раньше.
В прошлый понедельник я приехала домой после трех недель сборов. Сначала я была в Норвегии, затем несколько дней в Рамзау, в Австрии, и последние десять дней в Германии. Сначала в Рупольдинге (где я до этого никогда не была летом), а потом два дня в Пюттлингене. Было очень приятно снова быть там. Прекрасные соревнования, отличные зрители и хорошая организация. Моя гонка была довольно хорошей. Хотя я и провела три недели на сборах, много тренировалась, по-настоящему устала только лишь за несколько дней до гонки.
На последней стрельбе произошла просто катастрофа, и я получила штрафное время. Четвертое место – это, конечно, неплохо, но, когда у тебя есть шанс выиграть, такой результат тебя не устраивает. Выигрывать приятно даже летом.
Самое замечательное в летних гонках – встретить моих друзей после зимы. Спросить их, как жизнь и тренировки. И конечно приятно видеть болельщиков, фотографироваться с ними, давать автографы и, возможно, с кем-то пообщаться.
Эту неделю я была дома, слегка тренировалась, организм тоже нуждается в отдыхе. Прежде чем поехать на сбор в Обертиллиах, я приму участие в кубке IBU по летнему биатлону в Контиолахти и в чемпионате Финляндии. На стадионе в Контиолахти немного подготовили трассу для лыжероллеров этим летом. Теперь она действительно хорошая", – цититрует Кайсу Мякяряйнен allbiathon.com со ссылкой на официальный сайт спортсменки.
Другие материалы



0

Партнеры сайта