Новости биатлона

17.08.2011

Пять биатлонисток России будут выступать за Украину

 

Руководители Федерации биатлона Украины заявили о переезде в эту страну сразу пяти российских биатлонисток. Это произошло всего через несколько дней после того, как на прошлой неделе СМИ сообщили об отъездах за рубеж двух других их коллег: Екатерины Речкаловой (в Словению) и Натальи Попковой (в Белоруссию).
Четверо из "завербованных" прежде представляли город Звенигово Республики Марий Эл. Это Татьяна Белкина, ее младшая сестра Надежда, Кристина Степанова и Августа Куликова. Пятой "беженкой" стала Лилия Горпинич из Лабытнанги, где тренировалась под руководством отца и тренера Альбины Ахатовой – Хамита Ахатова.
Наиболее титулованными из беглянок являются сестры Белкины, которые в разные годы выступали в юниорских сборных России. 23-летняя Татьяна – мастер спорта международного класса, победитель и призер первенств мира и Европы среди юниоров по летнему биатлону, 20-летняя Надежда – мастер спорта, победитель и призер первенств России.
Чуть позже приехала на Украину 17-летняя Лилия Горпинич, которая в прошлом году стала призером первенства России среди девушек в эстафете. Степанова, Куликова и Горпинич смогут выступать за Украину уже с этого сезона. Сестры Белкины – со следующего лета, сообщают "Московские новости".
Стоит напомнить, что в прошлом году украинскую сборную начали представлять три экс-россиянки: Наталья Бурдыга, Ольга и Юлия Полещиковы.
Другие материалы


Комментарии

  • 19 Августа 2011 : Жора :
    Да не за что. Кстати, если увижу, что Тихонова не по делу обижают, то, однозначно, буду на его стороне.
  • 19 Августа 2011 : editor :
    да, Жора, спасибо.
    будем считать, что вы ответили на вопрос:
    "...мне нравится побеждать в споре. Оппоненты прикольные и разные встречаются. Мне интересны любые точки зрения. Да , люблю просто поприкалываться над народом...
    Не терплю несправедливость (в данном случае в отношении Прохорова..."
  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Отвечаю:
    Люблю биатлон в красивом исполнении.
    Люблю и, считаю, что умею спорить и отстаивать свою точку зрения, особенно с достойными оппонентами. И мне нравится побеждать в споре.
    Оппоненты прикольные и разные встречаются. Мне интересны любые точки зрения.
    Да , люблю просто поприкалываться над народом, типа Олега Васильевича, не в обиду ему будет сказано. Он неплохой, но другой. Ну а уж если уверен в своей правоте, то не уступлю никому.
    Не терплю несправедливость (в данном случае в отношении Прохорова, порой перегибы явные) и всегда заступаюсь за обижаемого
    Мне вообще нравится оппозиция любая, а Тихонов сейчас в оппозиции сильному Прохорову. Я всегда на стороне слабого и несогласного, если он борется и отстаивает свою позицию.
    Сайт открытый, почти без цензуры
    Редактор, то есть Вы, лично, хороший, объективный и профессиональный, и мне такие люди нравятся
    Время, опять же, есть, то есть бывает. Вот вчера разослал письма по проекту и горячей воде, отключили всему району, опять есть возможность писать, пока ответы придут
    Темы интересные, но перегибы насчет Прохорова и его банды явный, особенно по Кущенко, так что не могу молчать.
    Не нравится яканье Тихонова. Хочу чтобы он подкорректировал свою позицию, потому как это пойдет на пользу всем, а человек он, вижу, в целом , правильный. Его взгляды на жизнь, политику, во многом , сходны с моими.
    Ну и надеюсь на персональное поздравление с днем рождения.от Самого Тихонова.
    Ну вот так , вкратце. Удовлетворены ответом? Кажется, доходчиво ответил.
  • 18 Августа 2011 : editor :
    Жора, вижу, что зимне-весенние лавры уважаемого О.В. вам не дают покоя...
    теперь уже вы сами развели завидную (м-м... чрезмерную?) активность на сайте -- к коллегам даже стали придираться по поводу и без ...
    не могу не поинтересоваться: что же лично вас ТАК притягивает на сайт А.И.?
    тем паче, его личность у вас не вызывает видимого пиетета...
    спасибо за честный ответ
  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Влад, а что там Домрачева и Кузьминой сильно перспективные? Одна случайно блеснула, вторая вообще регулярно по чужим мишеням палит.
    Кстати, Влад, Вы бы тут почаще появлялись, а то я буду предлагать дисквалифицировать за пассивность и банить прогульщиков. Вам сайт нужен или нет? Совесть надо иметь.
  • 18 Августа 2011 : Влад :
    Жора :
    Со всех сборников брать подписку о невыезде и только после этого в сборную.

    ...одеть наручники и снимать только на тренировках и соревнованиях!

    Что плакаться ? Они такие же "бесперспективные", как Кузьмина и Домрачева! :-))
  • 17 Августа 2011 : Жора :
    А Ахатова за отца должна ответить, как он воспитывал Горпинич. Яблоко от яблони недалека падает. Так дойдет и Максимов с ней смоется куда-нибудь. Парень неплохой, возьмут с удовольствием. Со всех сборников брать подписку о невыезде и только после этого в сборную.

0

Партнеры сайта