Новости биатлона

17.08.2011

ФБУ: Россиянки сами выразили желание переехать на Украину

 

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак и главный тренер национальной команды Василий Карленко прокомментировали известие о переходе сразу пяти российских биатлонисток под знамена этой страны.
"Девушки сами выразили желание переехать на Украину, в Киевскую область и сейчас работают там со знакомым наставником. Признаться, я не выпытывал у них, почему они приняли такое решение. Насколько я знаю, в России у них были проблемы с условиями подготовки, с отбором в команду.
Например, Надежда Белкина, вроде бы, была включена в состав на Универсиаду-2011, но в итоге туда не поехала. Девушки понимают, что теперь им еще год не удастся выступать на международной арене из-за карантина, но все равно на эту идут. Значит, на то есть свои причины. Просить за них, как прошлой осенью за Наталью Бурдыгу, мы не планируем", – сказал Владимир Брынзак.
"У Горпинич родители – украинские граждане, так что проблем с паспортом у Горпинич не будет, – продолжил президент ФБУ. – Опять же подчеркну: не мы были инициаторами ее переезда. Ответить, почему столько биатлонисток из России уходят к нам, я однозначно не смогу. Слышали поговорку про рыбу, которая ищет где глубже?.. Возможно, по ряду причин у спортсменок больше перспектив проявить себя здесь, чем в России".
В свою очередь Василий Карленко добавил: "Две другие представительницы Марий Эл – 20-летние Кристина Степанова и Августа Куликова – пока ничего в большом биатлоне не добились, но очень этого хотят. Ну что же, будем с ними работать. Никто девчонок сюда не тянул, они приехали к нам сами. Оценивать их долгосрочные перспективы я не возьмусь, но мы их уже проверили на своих внутренних соревнованиях. Результаты обнадеживающие – особенно у Степановой", – цитируют представителей Украины "Московские новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 17 Августа 2011 : Жора :
    Надеюсь, что я при встрече не попаду под раздачу. Мы же как бы уже почти друзья?
  • 17 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Жора, вы в очередной раз ошибаетесь и путаете божий дар с яичницей:

    Биатлон и всех НАШИХ, которые выступают за страну нашу Россию, единомышленников и близких мне по духу людей-коллег: люблю и уважаю, ценю, поддерживаю и готов ... если не порвать гадов, то поддержать СВОИХ!

    А вот, таким как прохоров-кущенко, легионеров с баскетболистами, Ё-разрушителей и мифологов, демагогов и прихватизаторов - ТЕРПЕТЬ не могу!

    Вот и делайте выводы сами: с кем надо дружить, а кого нужно гнать в шею...
    Я свои выводы уже давно сделал, свой ближний круг определил, в лицо знаю, при встрече не перепутаю и кому НЕ СЛЕДУЕТ - руки не подам... Будьте спок.
  • 17 Августа 2011 : Жора :
    Олег Васильевич, опасный вы человек в своем фанатизме и ненависти. Добрей надо быть.
  • 17 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Ну, вот и дождались... процесс начал набирать обороты, гаспада из Ё-СБР...!

    Скоро от Ё-баскетбольных руководителей, прихватизировавших и монополизировавших "управленческие процессы" в российском биатлоне в последние годы...!!!, не только молодые спортсменки будут уходить, чтобы добиваться результатов...(наглядных примеров - масса, в сборных: Беларуси, Украины, Словакии, Казахстана...куда ни глянь - всюду бывшие НАШИ спортсмены выступают, медальки чемпионские и олимпийские собирают - погодите до марта-апреля 2012 или 2013 года... НАШИ БЫВШИЕ специалисты и тренерские кадры будут ГОТОВИТЬ эти сборные и другие тоже (Китай, например, после Финляндии и ближнего зарубежья), невостребованные в России ПРОФИ бывшие НАШИ, в России НЕ ЗАМЕЧЕННЫЕ нынешними управителями Ё-манагерами и типа: "лучшими специалистами фин-инвестирования" + иглоукалывания ... "бьющих, унижающих и позорящих(-ся) на весь мир в родных стенах, выгоняющих своих чтобы все другие СВОИ же боялись, плевались и ... => скоро многие НАШИ ветераны будут консультировать наших же соперников перед ОИ-2014..!

    И поделом этим придуркам-политиканам от баскетбола, пришедших типа: по указке сверху ЯКОБЫ "с миром и во благо", а де-факто разрушивших и захвативших россиийский биатлон, как всем известные псы-рыцари ливонского ордена, Псков захватывали во времена Александра Невского без малого 800 лет назад...
    Ну-ну, мифолог хренов, управитель кущёвский - недолго верёвочке виться осталось... наступит время не загорами Кавказа, а намного раньше и ближе:

    ПАКОВАТЬ вещички, СМАТЫВАТЬ не удочки, в верёвочку и КАМУШКИ-то пораскиданные и ДЕНЕЖКИ по-РАСТРАЧЕННЫЕ по-собирать, чтобы долги вернуть ОТЕЧЕСТВЕННОМУ биатлону и болельщикам России!

    Аукнутся не только прохорову и кущенко с майгуровым и Ко, всему вашему Ё-сбродному правлению федерации биатлона и решения, и эксперименты 2010-2011 годов, и бабло-шоу гонки с БЮДЖЕТНЫМИ расходами Москвы и от федерального министерства спорта.... будете собирать бабло из 17-ти инвестиционных проектов Ё-мифолога, чтобы покрыть ВЗЫСКАНИЯ, обращённые по судебным и прокуроским проверкам ОБРАТНО в БЮДЖЕТ РФ!

    Смейтесь, улыбайтесь и Кущиков и прохоров с билбордов и экранов заказных... будет и для вас "изгнание варягов" и "легионеров" с полей России...

    Будет, но уже не так "красиво", как это было с Барнашовым и Ткаченко, и уж тем более "вспомните ещё лицо Хованцева" после окончания этафеты в ЧМО-2011 Ханты-Мансийска, и слова Ольги Зайцевой, и Тихонова и Драчёва...

    Можете записать или сохранить мои слова - себе на корочку: СБУДЕТСЯ!
  • 17 Августа 2011 : Жора :
    И эти побежали. Нет препятствий патриотам биатлона. Лишить российского гражданства и пусть мучаются без него. Хорошо хоть не в Словению, которая так и нас, глядишь, скоро бить начнет.

0

Партнеры сайта