Новости биатлона

17.08.2011

Тренер сестер Белкиных: У девочек нет условий тренироваться

 

Александр Акрицкий, тренер биатлонисток Татьяны и Надежды Белкиных, заявил, что с пониманием и даже с одобрением отнесется к переезду его подопечных в Украину – несмотря на то, что Федерация биатлона Украины не контактировала с ним.
"Федерация (биатлона) Украины выдает желаемое за действительное. Они связывались со мной по поводу перехода биатлонисток, но пока никаких договоров и контрактов мы не заключили", – сказал тренер сестер Белкиных Акрицкий.
"Не понимаю, почему возникла такая шумиха возле этой ситуации. Это рядовые спортсменки районного масштаба, они не числятся ни в одном реестре чемпионата России", – объяснил тренер.
По словам наставника, российские спортсменки хотят перейти в сборную Украины, чтобы иметь возможность продолжить заниматься биатлоном. "У девочек стал вопрос: заниматься биатлоном или нет. Здесь (в Республике Марий Эл – прим.) нет возможности тренироваться. Летом у нас забрали оружие, нет патронов и базы. Называется, делайте, что хотите – никому ничего не надо. Татьяна (Белкина) закончила спортивный университет, и ей даже не предложили работать по специальности. Заниматься другим она не захотела", – объяснил Акрицкий мотивы смены спортивного гражданства.
По словам тренера, он одобряет решение биатлонисток перейти в украинскую команду. "Спортивный век короток. Если есть возможность заниматься этим и прорваться наверх, выступать на чемпионатах мира, нужно этим пользоваться", – приводит комментарий Александра Акрицкого РИА "Новости".
Напомним, что 17 августа российские СМИ сообщили о решении пятерых российских биатлонисток сменить свое нынешнее гражданство на украинское. Речь идет о Татьяне и Надежде Белкиных, Кристине Степановой, Августе Куликовой и Лилии Горпинич.
Другие материалы


Комментарии

  • 18 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    По мне, коль уж россиянкам не дано победить - так пусть выиграет Украина или Белоруссия... ну может быть Словачки, которые "бывшие НАШИ"...

    Они ведь говорят по-русски, родились в России или СССР - это НАШИ по ментальности и личной комплиментарности между нами, а не норвегами, французами или немцами... Между "ими" и "НАШИМИ" - битва за результат и места на пьедесталах, была-есть и будет "не на жизнь, а ... до разрыва аорты".
  • 18 Августа 2011 : Жора :
    Олег Васильевич, как же так, приветствуете перебежчиков? Не патриотично! А вдруг начнут россиянок побеждать?
  • 17 Августа 2011 : Олег Васильевич :
    Ни пуха, ни пера - новая дорога, знакомая сторона: искать и добыть! Успехов!

0

Партнеры сайта