Новости биатлона

09.01.2011

И. Черезов: Постепенно наши результаты растут

 

Российский биатлонист Иван Черезов прокомментировал итоги гонки с масс-старта в немецком Оберхофе, в которой он финишировал третьим.

 

"Все сейчас отлично. Чувствовал перед гонкой, что сегодня самочувствие не самое простое. Понимал, что придется работать и терпеть с самых первых километров, поэтому выбрал для себя тактику не высовываться вперед, максимально экономить силы на финишные круги. Было очевидно, что именно в конце все и будет решаться", – сказал после финиша Иван Черезов.
"Силы потратил совершенно все. На последнем круге, уходя за Фуркадом, я не знал, что прямо за мной кто-то идет. Обогнав Фуркада, совершенно не ждал, что меня обгонит Свендсен, постарался удержаться за ним. Выдержал подъем, спуск, ну а на финишной прямой немного не хватило сил и резкости. Эти 300–400 метров все и решили", – отметил россиянин.
"Есть ощущение постепенной, поэтапной работы. Мы были четвертые, теперь третьи. Дай бог, в следующих гонках все будет лучше. От таких результатов появляется стабильность, уверенность в себе и своих силах. Хотелось бы поблагодарить сервис, лыжи катили отлично, отработали здорово, это отметили даже соперники из других команд. Если смотреть по результатам, сегодня уже три человека из наших в десятке. Постепенно общие командные результаты растут, чувствуется оптимизм", – цитирует Черезова biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта