Новости биатлона

09.01.2011

С. Слепцова: Надеюсь, теперь меня перестанут называть декабристкой

 

Россиянка Светлана Слепцова прокомментировала свое успешное выступление в женской гонке с масс-старта, прошедшей в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира.

 

"Сегодня я прекрасно понимала, что ходом все лидеры будут идти примерно одинаково и единственное, что могло вытащить — это стрельба. Задача стояла сконцентрироваться на ней, что я собственно и сделала.
Вполне реально было бороться и за "золото", но на лежке я провела очень много времени, да и вообще потратила на стрельбе достаточно много. Если бы эти секунды удалось скинуть, тогда, возможно, и можно было бы говорить о победе. На последнем круге мы шли втроем. В первый подъем я рванулась убегать от Экхольм и Хенкель, но, видимо, сделала это зря — сразу почувствовала, как затекли ноги и стало тяжело.
Перед гонкой сегодня было понимание, что позади столько неудач, поражений, что выхода ни у кого уже не осталось. Очень серьезно настраивалась на старт. Конечно, довольна. Надеюсь, хотя бы теперь меня перестанут называть декабристкой", – приводит слова Слепцовой biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 10 Января 2011 : Жека :
    Наконец. Спасибо вам. Как болельщик жду от вас таких гонок как сегодня и конечно же побед.

0

Партнеры сайта