Новости биатлона

10.01.2011

А. Хованцев: Слепцова нуждалась в этом подиуме

 

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал итоги выступления своих подопечных в гонке с масс-старта, прошедшей в воскресенье в немецком Оберхофе.

 

"По сравнению с предыдущими днями, сегодня погодные условия совершенно отличались, причем в лучшую сторону. Все решалось на стрельбище. Девочки и, прежде всего, Слепцова справились великолепно, хотя нельзя не отметить небольшие проблемы – Света задержалась, например, на второй лежке и последней стойке. В итоге результат стрельбы – достаточно долгие 2.20.
Тем не менее, она боролась за первое место и боролась достойно. Немножко не хватило на финише, но это очень хороший результат – Свете нужно было занять это место на подиуме, чтобы вернуться в своей обычное русло. Это такой сильный психологический момент. Думаю, что она в отношении себя сегодня она решила многие вопросы. Надеюсь, теперь она воспрянет и теперь все пойдет гораздо лучше. Естественно, Света переживала и нервничала из-за того, что результаты не приходили, хотя все предпосылки к тому были
Хотел бы отметить и Екатерину Юрлову, которая впервые стартовала в масс-старте на уровне постоянной участницы Кубков мира. Только промах на стойке лишил ее борьбы за подиум. Первые восемь спортсменок сегодня стреляли очень отлично – Экхольм и Слепцова прошли без штрафа, пять спортсменов прошли с одним промахом и только Хенкель с двумя, но та стреляла очень быстро, хотя по трассе они со Светой шли ровно. Результаты Юрловой очень радуют. Катя шагнула из второго состава и сейчас утверждается в основе, показывая очень приличные результаты. То, что она была до масс-старта 14-й в общем зачете, это уже очень прилично для первого полноценного сезона в Кубках мира.
Если говорить об остальных, то у Зайцевой, допустим, нет хороших лыж на эту погоду, поэтому то, что мы не видим ее впереди, это временное явление. Анна Богалий-Титовец сегодня бежала после болезни, но, несмотря на послеболезненный период, показала очень хорошее время, особенно если учесть три штрафных круга. Яна немного не справилась ходом, но очень прилично отстреляла. Масс-старт – гонка, в которой стартуют абсолютно лучшие на данный момент. Посмотрите, сегодня застрелилась та же Хитцер. Это биатлон, это очень сильные эмоции", – цитирует Анатолия Хованцева biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 11 Января 2011 : максим :
    если тренер идиот,то люди то не дураки все видят.
  • 10 Января 2011 : серега :
    Не понятно. Мы что идиоты?Ну и что -Хитцер застрелилась? Он что сборную Германии тренирует? Сплошные отмазки уход от проблем.

0

Партнеры сайта