Новости биатлона

28.08.2011

"Газпром": Строительство трассы в Сочи идет по графику

 

По итогам визита, совершенного президентом России Дмитрием Медведевым в Сочи, начальник отдела специальных проектов и исследований ОАО "Газпром" Матвей Геллер прокомментировал ход строительства лыжно-биатлонного комплекса в данном городе.
"Алексей Борисович Миллер доложил президенту, что мы полностью выполняем взятые на себя обязательства, и строительство идет в строгом соответствии заданному плану. В августе 2009 года мы приступили к постройке здания биатлонного стадиона. А сейчас уже находимся в завершающей стадии строительства трибун и стрельбища, приступаем к отделочным работам.
Совмещенный лыжно-биатлонный комплекс будет введен в строй в намеченные сроки. Окончание всех работ на плато Псехако планируется в 2013 году, однако ключевые объекты начнут вводиться в эксплуатацию, начиная с осени 2011 года. Первые тестовые соревнования – всероссийского уровня – пройдут здесь уже зимой-весной 2012 году. Международные старты (скорее всего, это будут этапы Кубка мира) начнем проводить в сезоне 2012-2013 годов.
После завершения Олимпийских игр совмещенный лыжно-биатлонный комплекс, горная олимпийская деревня и горный туристический центр будут функционировать в качестве общей комплексной рекреационной зоны, а также спортивно-тренировочной базы
Трассы для лыжных гонок и биатлона уже протрассированы. Минувшей зимой даже производились тестовые объезды трасс нашими сотрудниками и сотрудниками подрядных организаций. В проектировании и проверке трасс участвовали бывшие биатлонисты. Они применяют навыки, которые получили в спорте, в решении задач, стоящих перед нами при постройке комплекса" – цитирует Матвея Геллера "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта