Новости биатлона

25.10.2011

О. Зайцева: "После Муонио у меня пошли результаты"

Фото: Елена Гончарова | alexander-tikhonov.com

 

В понедельник, 24 октября, в магазине "Лыжный мир" прошла традиционная встреча болельщиков с биатлонистками сборной России Ольгой Зайцевой, после которой она пообщалась с журналистами.

По словам Вольфганга, я уже набрала ту же самую базу, что и у девчонок. Может, чего-то мне и не хватает, но я уже нахожусь в нормальной форме. Сейчас я не хочу ничего обещать. Мы работаем не просто так, лишь бы кататься по этапам Кубка мира, а на результат. Каким он будет, покажет время.

Мой ребёнок со мной проехал всю летнюю подготовку, поэтому я всё время чувствовала себя спокойно. Кроме того, у меня есть отличные помощницы-сёстры, мама также мне помогает, а вот муж приезжал только на три дня, потому что у него тоже есть работа, которая занимает много времени. Сейчас ребёнок также со мной, и следить за ним помогают мои папа и сестра.

Битца - одна из немногих трасс, на которой я каталась всё детство. Мы там тренировались и бегали на соревнованиях. Это единственная трасса в пределах Москвы с хорошей пересечённой местностью, где можно кататься и на велосипедах, и на роллерах, и на лыжах зимой, поэтому её надо обязательно сохранить и поддерживать. Я слышала, что там сейчас серьёзные проблемы. Эта война идёт уже долгий период, поэтому людям нужно не опускать рук, а бороться за трассу: собирать подписи, приходить на митинги. К сожалению, я не смогу прийти на митинг, так как в это время буду на сборах, но готова оказать любое возможное содействие, чтобы сохранить эту трассу для наших детей.

Я была в Муонио один раз, как раз тогда, когда у меня пошли результаты. В то время я была в хорошем состоянии и после вкатки стала на Кубке мира первой и второй. Тогда мы проделали очень хорошую работу с Валерием Николаевичем Польховским.

Мне кажется, сейчас среди болельщиков стало больше людей, профессионально разбирающихся в нашем спорте и грамотно рассуждающих. Приятно, что люди образовываются, - цитирует Зайцеву «Чемпионат.com»  

 

Инициативная группа сайта Тихонова также побывала на этой встрече.Представляем вашему вниманию видеоотчет:

 

Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 31 Октября 2011 : Etiquette and Memory :
    В зачёте индивидуальных гонок - она осталась 3-ей. Она пропускала 1 гонку в Ханты-Мансийске. Там было достаточно и 7-го места, и Ольга была бы обладательницей МХГ. Учитывая, что там же в спринте - у неё было 4-ое, а в масс-старте - 6-ое место, считаю, что при её старте в данной гонке - МХГ направился бы в Россию.
  • 31 Октября 2011 : Etiquette and Memory :
    Ольга - всегда выручала команду. Не ставьте одно слово - выше всех её дел. Она в прошлом году даже пожертвовала возможностью завоевать свой личный МХГ (а возможность такая у неё была), пытаясь помочь женской команде завоевать МХГ в эстафете. И она смогла (даже с травмой) - поднять нашу команду на 5 мест на своём этапе. Она достойна уважения!
  • 31 Октября 2011 : Etiquette and Memory :
    И Зайка - хороший человек! И всё в наступающем сезоне - должно быть хорошо! P. S. И мы же все помним пословицу - на обиженных воду возят.
  • 31 Октября 2011 : Etiquette and Memory :
    Господа и дамы! Дамы и господа! Не переходим на личности, но остановимся на следующем - у Ольги Зайцевой были, есть и будут болельщики, которые смогут сказать слова в её защиту, так как она является спортсменкой, успешно защищающей цвета России на международной арене не менее 10 лет. Призываю быть толерантнее!
  • 31 Октября 2011 : Я :
    ооо, да знания поражают! И все же, запишитесь на прием к доктору, хуже не будет)
  • 31 Октября 2011 : Борис Заходер :
    Буква "Я"
    Всегда была
    Всем и каждому мила.
    Но советуем, друзья,
    Помнить место
    Буквы "Я"!
  • 31 Октября 2011 : Я :
    Виктор, мне вас жалко. Обратитесь к врачу!
  • 31 Октября 2011 : Виктор Москва :
    Конкретно у Зайцевой проблемы сейчас с болельщиками, хотя она повела себя очень достойно в последнем интервью, оказав поддержку любителям спорта.
    И тут вдруг буква "Я" взялась за дело.
    Целый час она
    Пыхтела,
    И кряхтела,
    И потела, -
    Написать она сумела
    Только
    "...яяяяя!"
  • 31 Октября 2011 : Dashko :
    Собаки лают, караван идет.
    Вот уж точно.
  • 31 Октября 2011 : chapa @website:
    смешно читать Виктор!))) "в защиту гонимых, у них и без вас проблем хватает"..
    проблемы вроде как только у неугомонных..и не ясно еще проблемы с чем, с нервами, головой или по-жизни!
  • 31 Октября 2011 : Я :
    Скорее вам придется прибегнуть к своему же методу, ведь мужчина чаще всего ведет себя по-свински в 2х случаях: 1. нет воспитания.2. нет женщин. Жаль, что у вас обе проблемы
  • 31 Октября 2011 : Я :
    Виктор, были бы вы, скажем, немного умнее, вы бы хоть проверияли информацию, перед тем как ее печатать. Пора бы читать книги, а не интернет! Может тогда вам удастся добиться чего-нибудь самому, а не рычать на остальных, завидуя???
  • 31 Октября 2011 : Виктор Москва :
    Помимо журналистики есть ещё немало древних профессий. Пробуйте, ищите!
    Но упаси вас боже писать в защиту гонимых, у них и без вас проблем хватает.
  • 31 Октября 2011 : Я :
    Виктор, спорт никогда не был для меня работой, скорее увлечением. И во многих видах спорта я добилась не хилых результов. Разницу улавливаете?
    Я и в журналистике уже добилась много, и это тоже мое увлечение. А Вы все чешете пузо перед телевизором???
  • 31 Октября 2011 : Виктор Москва :
    Я , думаю лучше Вам начать опять тренироваться, потому как пользы от Вас как от журналиста ."0". По крайней мере для Зайцевой. Ну сколько можно повторять эту глупость и пошлость "А вы сами возьмите лыжи да вперед !" Вот вы , ведь , в журналитике оказались, не потому ли . что пробиться в спорте не удалось.? Но вам и в журналистике тоже делать нечего, если только вы не специально работаете на разогреве у читающей публики негатива по отношению к спортсменам
  • 30 Октября 2011 : Я :
    Ольга Зайцева - великая спортсменка и замечательный человек. Пора всем перестать завидовать и просто сказать спасибо! Лично я уважаю ее и мнение мое неизменно! Сама раньше занималась спортом, а сейчас журналист, так что людей мало в чем разбирающихся слушать противно, уж простите!
  • 30 Октября 2011 : Я :
    Конечно же лучше сидеть перед теликом, почесывая пузо и говорить ай-яй-яй!!! Какие вы спортсмены плохие, медали нам не приносите. А вы сами возьмите лыжи да вперед десяточку пробежать да за время определенное. И вот только после этого сами поймете адекватность ранее высказанного. А судить всех могут лишь те, кто спортом никогда не занимался и кто не знает как это тяжело!
  • 30 Октября 2011 : ksenia :
    Уважаю Олю как спортсменку и человека, и поверьте, много за что!
    Перечислять думаю не надо, т.к. интересующиеся знают.
    Желаю в новом сезоне побольше позитива, поменьше треволнений и просто работать в удовольствие! Тогда будут и результаты, и настроение, и желание продолжать. Аналогично успехов и побед нашим сборным командам!
    Гордимся нашими спортсменами и болеем за Россию!
  • 30 Октября 2011 : chapa @website:
    Уважаемые болелы...( в частности те кто против). Человек это сказал на эмоциях, на тех, которые весь год копились и в конце всё таки дали волю чувствам! это Оля сказала на АС сказала что ее весь год посылали говорить, что всё будет у всей сборной хорошо, что они готовятся, и все (руководство и не только) верили , что народ поверит ей ! а в итоге, что народ слушал слушал и услышал такие слова, которые были сказаны на эмоциях опять же потому что Подошли к Оле спросили что к чему в неподходящий момент. Спортсмен это ЧЕЛОВЕК! и если целый год с одним и тем же - то это понятное явление и правильные эмоции!
    Этот человек вам доказывал на протяжении стольких лет, что она выступает за Россию, не за деньги! за нашу РОДИНУ! и у неё это получается!, если же кто против, это ваше право!
    Телевизор это одно, а личное общение это другое!
    Зайка - мы с тобой! дай бог тебе силы выступать как можно дольше, и радовать тех кто за ТЕБЯ!!!
  • 30 Октября 2011 : Dashko :
    Ольга - спортсменка удивительная и удивляющая, и очень хочется, чтобы все у нее (как и у всей нашей сборной) сложилось удачно и в этом сезоне, и в следующем, (и в Олимпийском!). Я думаю, не очень правильно говорить о человеческой высокомерности, не зная человека, не говоря с ним в живую. СМИ - это СМИ, да и момент там был откровенно спорный. Никто не в праве осуждать Олю (хотя кто хочет - вперед), ибо сами все не без греха, что называется. Да и положительных эмоций она всегда дарила и дарит много больше. В финале - эпическое - Зайка, вперед!

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта