Новости биатлона

31.10.2011

29 октября прошел митинг против строительства в зоне отдыха "Битца"

Фото: Шальнева Мария fun-run.ru

 

В 13:00 у станции метро “Ясенево” прошел санкционированный митинг против строительства в зоне отдыха “Битца” и в поддержку идеи создания “Спортивного парка “БИТЦА”.

 

Велосипедисты, лыжники, бегуны – это лишь малая толика представителей народного российского спорта, которые выступили против застройки зоны отдыха Битца. Администрация сайта Александра Тихонова и сам Александр Иванович также поддерживают акции по защите битцевской лыжной трассы.

 

Поддержать акцию протеста пришли многие жители Москвы из разных районов города. Уничтожение Битцевского леса проблема не только Юго-Западного округа, это проблема всей России. Ведь в 2014 году в нашей стране пройдут XXII Олимпийские зимние игры. В преддверии этого великого события власти нашей страны закрывают глаза на уничтожение старейших исторических лыжных трасс и территории зоны активного отдыха.

 

 

 «Сегодня собралась маленькая часть неравнодушных к этой проблеме. Хочу сказать мы конечно активно говорим, но в нашей стране мало что зависит от народа. Мы можем возмущаться, пробиваться, биться, но к сожалению нас никто не слышит. Руководители и чиновники к сожалению не слышат! Мы – спортсмены, которые больны спортом и физкультурой озабочены этой проблемой. У меня четверо детей, занимаются физкультурой, ведут здоровый образ жизни. Руководители у власти только красиво говорят. Если раньше в моем детстве и юности почти в каждом городке была лыжная база, куда пришел человек, разделся, оставил термос с чаем, везде все было. На сегодняшний день практически все сломали и застраивают коттеджами и пентхаусами. У народа только отнимают. От себя лично скажу – я готова идти куда угодно и к кому угодно в защиту «Зоны отдыха Битца», - цитирует www.fun-run.ru трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову.

 

Активное участие в митинге принял и чемпион мира по биатлону Сергей Рожков: "Хочу присоединиться к словам предыдущих выступающих и сказать – я надеюсь, вижу и верю, что нас будет все больше и больше. И наше движение – это движение не только за Битцу, это движение за здоровье нации! Посмотрите что происходит в стране, во многих школах уроки физкультуры передвигают на субботу-воскресенье, дети перестают заниматься физкультурой. На самом деле Россия – это зимняя страна! И если мы не будем поддерживать наши зимние спортивные традиции, то Россия, как великая держава, начнет умирать. Я уверен – мы отстоим Битцу! И руководители поддержат нас, потому что много неравнодушных людей. Я готов со своей стороны и от лица сборной команды России по биатлону сделать все возможное, чтобы сохранить такие места отдыха и здоровья".

 

Трёхкратная олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Анфиса Резцова:

 

 

Сергей Рожков на митинге против застройки "Битцы"

 

Другие материалы


Комментарии

  • 4 Ноября 2011 : Партизан :
    А тем временем в Москве на территории зоны отдыха ЮЗАО " Битца" сгорела самая большая раздевалка, стоявшая на другой стороне пруда, служившая в последнее время ещё и местом хранения лодок детской секции гребного слалома. Естественно, сгорела со всеми лодками. Сейчас всё чаще называют одну наиболее вероятную причину: это следствие митинга, который прошёл несколько дней назад и который впервые показал, что силы, защищающие зону отдыха «Битца» - вполне серьёзные. На митинг пришло около 500 человек, пришли известные политики, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, под заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться с законностью сделки аренды подписалось уже почти две тысячи людей.
    А враг наш известен - Стройков Михаил Григорьевич (ООО Веркрос), в начале 2003-4гг был торгпредом в посольства РФ в Австралии (обычная крыша для СВР).Бывший член партии зеленых. (2005-2008). Ныне не последний человек в руководстве Российского союза боевых искусств http://www.rsbi.ru/members/fke_003.html.
  • 31 Октября 2011 : Партизакн :
    На сайте премьер-министра Путина есть целая подборка его высказываний, касающихся необходимости развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. Но в жизни эти его высказывания реализуются ровно наоборот. Причем делают это партнеры самого же Путина — государственные структуры и люди, на которых он опирается. Трудно поверить, что такое возможно. Но грустная история зоны отдыха в Битце однозначно доказывает: да, так оно и есть.
    «Наша цель — привлечь к занятиям физической культурой и спортом максимальное число граждан, сформировать и укрепить в обществе ценности здорового образа жизни», — сказал Путин в мае на Совете при президенте по развитию физкультуры и спорта.

    Замечательные, правильные слова.

    Но в контексте реальной жизни они, к сожалению, воспринимаются как анекдот.
    И ещё раз спасибо всем кто пришёл: с детьми, с плакатами собственноручного изготовления, со спортивным инвентарём. Эти люди на выборах уже не ошибутся никогда и детям накажут не верить Пустым словам

0

Партнеры сайта