Новости биатлона

03.11.2011

О. Вилухина: "Не опускаю рук и продолжаю работать"

Фото: vesti.ru

 

Кандидат в основу сборной России Ольга Вилухина рассказала о восьми килограммах потерянного веса, мурашках на тренировках и максимальных целях на сезон.

"Несмотря на те два года, которые, можно сказать, у меня вылетели, есть огромное желание тренироваться и добиваться результата. Рук я не опускаю и продолжаю работать. Два прошлых года в основном составе у меня не сложились. Наверное, поэтому я с большим желанием выхожу на тренировки. Идти на тренировки, как на каторгу — это точно не про меня. Мотивация очень высокая, иногда на тренировках даже бегают мурашки по коже от того, с какой душой ты относишься к работе. Наверное, выделяется адреналин — меня это радует.

В это межсезонье я старалась много внимания уделять лыжному ходу. Со стрельбой все хорошо и изменений в нее не вносили. В этом году мы стали много работать с железом и со своим весом в тренажерном зале, в прошлом году мы много работали с резиной. Для меня сначала это было немного чуждо, но потом я ощутила, что силы прибавляются — нужно эту силу трансформировать в скорость на трассе.

Все мы находимся на работе. Я стараюсь не задумываться об этом, ведь мы не в курятнике, где курицы бьются за насест. Все одинаково близки — у меня хорошие отношения со всеми девочками. Не стоит делать выводов по фотографиям, что я с кем-то общаюсь больше или меньше.

Из тех зарубежных сборов, которые мы проводили, мне больше всего понравилось в Эстонии. Очень запомнилось местное озеро. После тренировок в жаркую погоду мы пользовались моментом, чтобы искупаться. Для восстановления это немаловажный фактор", - рассказала Вилухина официальному сайту СБР

Другие материалы



0

Партнеры сайта