Новости биатлона

07.11.2011

С. Слепцова: "Мы находимся в хорошем функциональном состоянии"

Светлана Слепцова рассказала об условиях подготовки женской команды в Муонио, раннем вкатывании и желании ярко начать сезон.

"Снега у нас в Муонио достаточно. Лыжный круг здесь два с половиной километра, так что условия хорошие – стреляем, катаемся. Но надеюсь, что скоро и в Эстерсунде выпадет снег, и мы уже переедем туда.

Нагрузок не сбавляли. Раньше никогда так рано к скоростной работе не приступала, и это стало своего рода шоком. Прежде, когда мы вставали на лыжи, то неделю-полторы просто вкатывались. Сейчас же ничего подобного не было, работа продолжалась беспрерывно. Но теперь понимаю, что мы не зря в октябре так прилично потрудились, потому что находимся в очень хорошем функциональном состоянии.

В сезон надо входить резко и ярко, ведь к его началу мы долго готовились. Первый этап – самый сложный. От всей нашей команды, от Пихлера будут ждать результата. Но у меня есть ощущение, что все будет хорошо", - цитирует Слепцову «Спорт-Экспресс»   

Другие материалы


Комментарии

  • 9 Ноября 2011 : Олег Васвильевич :
    Не кажи гоп, пока не допрыгнул(-а)... - ну да чего уж там... в прошлом году и не ТаКоЕ бывало... и не только у Светланы... "через винтовку" все проходили от биатлониста Тихонова до охотника Бубликова....

    Самое важное - ЧтО будет после того, как "винтовка -ась"... стрельба-то будет?
  • 8 Ноября 2011 : Виктор Москва :
    Ну вот сглазила! Сама- то в сезон вошла, а вот винтовку сломала. Да и ну её, Светка и без винтовки неплохо выглядит, когда причепурится.

0

Партнеры сайта