Новости биатлона

08.01.2012

О. Зайцева: «Вся команда выступила в Оберхофе достойно»

Ольга Зайцева прокомментировала выступление в гонке с общего старта на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе:

"Я довольна своим выступлением. Для меня четвертое — хорошее, я здесь в очках. Очень хорошо для меня удержаться на таком уровне. В целом команда здесь выступила тоже хорошо. Я и все девчонки зарабатываем очки для Кубка наций, мы выступаем достойно.

Что касается моего падения в начале гонки, то там лыжня такая — глянец. Меня ребром лыжи зацепило и развернуло в сторону. Я заехала в сугроб, выбралась, а потом на меня толпа спортсменок едет. В меня врезалась полячка, пришлось из-под нее выгребаться. Потом я старалась поближе подобраться к лидерам, но в то же время я знала, что смысла нет лезть вперед — все идут толпой, и на рубеж все придем на рубеж почти вместе", - цитирует Зайцеву Biathlonrus.com

Другие материалы


Комментарии

  • 16 Января 2012 : Болельщик :
    Для тех, кто не верит, что можно воспитать сразу несколько сильнейших спортсменов, хочу напомнить о тех до прохоровских временах, когда наши спортсмены зачастую боролись за места на пъедистале исключительно между собой

    Это когда ж такое было??????? ( только отдельные гонки - РАЗ В.. - в пример не приводите) .
  • 12 Января 2012 : Андрей из Барнаула :
    Оля молодец! Не смотря ни на что борись, мы ждем от тебя дальнейшего хорошего выступления в биатлоне!
  • 10 Января 2012 : Евгений @website:
    Privet kommentam.Spasibo rebjata za kommentarii, mi v Estonii toze perezivaem za rossijan.(bivsii Jevgeni,60 let iz gor.Narva. Ne mogu pereiti na russkii srift)
  • 10 Января 2012 : Олег Васильевич :
    Мужчины, Александр и Сергей с Урала - аплодирую стоя, респект и Браво!

    Даже добавить нечего к Вашим словам - СОГЛАСЕН: нужно спасать женскую сборную, и гнать из СБР и ТШ "вредителей-разрушителей" и шарлатанов...!
  • 9 Января 2012 : Александр, МD :
    Сергей с Урала : "Девчонок можно понять: будни спортсмена крайне однообразны, до умопомрачения хочется новизны. Вот и восприняли они как веселую игрушку пихлера. А еще стоит учесть традиционное отношение к любому иностранцу в России... Все тренировочное межсезонье девчонки пребывали в эйфории. "
    Наверное, не совсем так.... какая там уж особая эйфория при таких нагрузках!... Там, скорее, другое... Деньги, знаете ли, могут заставит некоторых славить любого "кулика" и "кукушку".... Плюс к тому менагеры объяснили толково - что они понимают под корпоративной культурой и корпоративным духом... и как надо вести себя с прессой... и где могут оказаться особо умные, самостоятельные и говорливые - Вы же видите, как там уж это то все легко регулируется, полное "одобрямс" у всех без исключения...
    Ну и, конечно, могли и довериться - он же тренер! - Опять же, куда деваться - не потянешь - спишут.... Куда, к примеру, Седова делась? - так чудесно в прошлом году на КМ дебютировала!
  • 9 Января 2012 : Сергей с Урала :
    Для тех, кто не верит, что можно воспитать сразу несколько сильнейших спортсменов, хочу напомнить о тех до прохоровских временах, когда наши спортсмены зачастую боролись за места на пъедистале исключительно между собой. В последние годы хороший тому пример показывают норвеги. Иногда получается у немцев. Это явление вполне реально, когда существует Школа. Добротная Школа, которая буквально штампует, перековывает замечательных спортсменов в мировую элиту. И у нас до недавнего времени это было хорошо налаженное дело! Школа хоккея, Школа фигурного катания, тихоновско-приваловская со-товарищи биатлонная Школа, лыжная Школа! Фатальная, непоправимая ошибка произошла тогда, когда веселая компания в составе одного, которому хватило «30 часов на изучение биатлона» (а вот признанные метры признают, что и сейчас с опытом всей жизни еще не во всем до конца разобрались, не все еще поняли!), другого весельчака превнесшего в нашу Школу совместное распитие спиртного (!), как это было на Мемориале Фатьянова, еще одного «Шприца» любящего советовать перед подъемом «расслабиться», подобно матросне 17 года прошлого столетия безответственно разрушила старое, не зная и не поняв ничего из того, чем решили заняться. разогнали Школу, призвали варяга.. и... результат не замедлил ухудшиться. так нет же, они еще и самым наглым образом приписывают выдающиеся результаты осколков этой Школы (Зайцева-Рочева, Вилухина..) себе! Так и хочется сказать: вот если бы в околобиатлоне запретили бы наливать так же как принимать допинг, от этого кущенка с компанией и завтра бы наверное не осталось бы там и следа!
    Чем быстрее их заставят признать, что они совершили труднопоправимую разруху, что они банальные «хулиганы», тем быстрее мы вернемся на единственно правильный путь, которому пока не изменили лишь несколько наших спортсменов.
    Девчонок можно понять: будни спортсмена крайне однообразны, до умопомрачения хочется новизны. Вот и восприняли они как веселую игрушку пихлера. А еще стоит учесть традиционное отношение к любому иностранцу в России... Все тренировочное межсезонье девчонки пребывали в эйфории. Сейчас они постепенно начинают из этого состояния выходить. И это поможет им увидеть за внешним лоском и желанным разнообразием банальное шарлатанство. А к марту на смену эйфории и затем и осознания реальности боюсь придет горькое разочарование от потерянного времени.
    Поэтому принципиально важно как можно быстрее возвращать в наш биатлон профессионалов! как можно быстрее возвращаться к нашей Школе, уважаемой и признаваемой всем миром и тем же Пихлером. И пусть не старается эта кучка «хулиганов» в биатлоне сделать нашу память короче рекламной паузы: мы знаем и помним торжество нашего биатлона. И мы в него верим. Временщики приходят и уходят, а Биатлон остается. Мы снова станем лучшими! И эти самые и новые молодые имена, заблистают с новой силой!
  • 9 Января 2012 : Александр, MD :
    Сергею, Красноярск :
    "КН - это показатель, дающий возможноссь за ОЗ бороться."

    КН - это очень искуственный показатель, типа средней температуры по больнице.... Пусть он никого не обманывает - прошло 4 этапа, ни одной победы у мужиков, а в КН - мы первые! (звучит песня про чемпионов в исполнении фреди Меркури :)) Так же и у девушек - одна Зайцева делает погоду за всю команду, пардон, за всю НАЦИЮ...
    Занимая стабильно места с 4 по 7, не выигрывая гонок вообще (!), за счет большого представительства можно победить в КН - оно вам надо?, вас устроит такой расклад?, особенно на гонках ЧМ и ОИ (которые тоже идут в зачет КН)
    Для СБР сейчас КН - это дымовая завеса, или, иначе, операция прикрытия истинного довольно плачевного положения дел в команде... Не стоит на это вестись... Равно как и на заслушивания статистки после гонок в исполнении Дмитрия "Звездуна" Губерниева - кто каким ходом шел, да на каком круге, вот если бы не промахнулись два раза, то тогда почти всех порвали бы... за исключение француза, норвежцев и еще кого нибудь... Это для аналитики, для тренеров важно... для хороших... что бы понять, где недоработали, куда двигаться, что менять... а не призывать восхищаться скоростью спортсмена, занявшего в гонке, допустим, 14 место....
  • 9 Января 2012 : Сергей, Красноярск :
    Гарику
    КН - это показатель, дающий возможноссь за ОЗ бороться. Мне приятно было видеть вчера и по 5 человек, больше чем у других сборных, борющихся в МС. Я бы не хотел видеть сборную в составе 2 мужика и 2 женщины претендующих на БХГ в ОЗ и иногда попадающих в смешанную эстафету про основную забыть надо.
  • 9 Января 2012 : Олег Васильевич :
    Смотрел вчера оба масстарта... не один-на-один с ТВ-Евроспортом, а в компании Соколова Владимира Еремеевича (есть такой болельщик-фанат и блогер РусБиатлон сайта, истинный Патриот российских сборных и Страны России в целом, живёт в городе Коммунар, Гатчинского района Ленинградской области, это чуть дальше за г.Пушкин и г.Павловск, если отмерять маршрут движения от Питера)... - радость встречи нашей личной, омрачилась не столько падением Ольги Зайцевой и кучей-малой на старте женской гонки...

    Сколько безрадостной и безысходной (Безнадёга.ру) - выступления ВСЕХ без исключений НАШИХ сборников, что у мужчин, что у женщин (кроме О.Зайцевой, конечно)... - полный стадион Оберхова, если не сломал Волю и Дух НАШИХ спортсменов, то как минимум "задавил" их спортивно-психологические возможности БОРОТЬСЯ и противостоять и немцам, и Свендсену лично (ибо других Лидеров мирового пелотона - просто не было)...

    И после этого Оберховского этапа КМ - будут ещё "стратеги-тактики" СБР и ТШ что-то мямлить про "успешный подготовительный период...", "ОТБОР", критерии спортивных результатов и "потЁнциал сборной" отдохнувшей в предновогодние праздники и католическое Рождество...?!?

    Можно только сказать в очередной раз: СПАСИБО, Вам, Ольга Зайцева... за то, что Вы остались в женской сборной России... ещё хотя бы до Сочи...!!?

    Вопросы "рулевым и манагерствующим" от СБР и ТШ - я уже сформулировал вчера в блоге А.И.Тихонова... Верно заметил, Аркадий Гаутцель и Сергей с Урала (нижегородский, Сергей) - а кто же у нас есть, кроме Ольги Зайки и Оленьки Вилухиной... кто будет бороться "на равных" или "просто достойно" с НЕПРОМАХИВАЮЩИМИСЯ Нойнер, Домрачевой, Кайсой Макаряйнен, Турой Бергер, Солемдаль, француженками и немками... если они не сделают нам своих "очередных ПОДАРКОВ" в виде промахов на стрельбе и штрафных кругов по стадиону...?!? Ногами-то, у нас ВООБЩЕ НИКТО НЕЧЕГО не может отыграть на дистанции!!!

    Что делал Свендсен?!?!? - это уму не постижимо: с тремя промахами в спринте уступить первому месту победителя с "0" чуть более 20-ти секунд....!?!

    Пихлера и Польховского, нужно СРОЧНО и КОНКРЕТНО ВЫЗЫВАТЬ - на экспертно-контрольный комитет в Минспорта и туризма, чтобы ОТЧИТАЛИСЬ и объяснились, НАКОНЕЦ-то, ... ответили на все НАШИ и ненаши вопросы:

    1. Что же это было в подготовительном периоде: мая-июня-июля-августа и сентября-октября 2011 года?

    2. Какие-такие критерии были применены и типа, "задним умом" разработаны в самом конце сентября-2011 (вместо, обещанных Правил в мае-июне-2011) для комплектования всех сборных от А и Б... до юношеских и юниорских с теми же, обещаниями, которые декларировались и РАЗДАВАЛИСЬ на лево-и-на право... в мае-июне до и после изветной "пробковой" конференцией СБР 02 июня 2011?

    3. Что же это ПРОИСХОДИТ, ПРОИСХОДИЛО и БУДЕТ дальше происходить с нашими лучшими спортсменками, "набранными" Пихлером и Польховским в составы А и Б и теми, кто оказался в итоге, "даже за бортом" корабля сборной?

    ... Можно и дальше задватать "наши вопросы" - да только, кто же будет ОТВЕТ держать? Кто возьмёт на себя смелость - "продолжать рулить" в сборной...?!

    Куда идём...? С кем мы будем выступать на ЧМ-2012? Чего ждать далее...??
  • 9 Января 2012 : Болельщик :
    Опять пургу народ метет. А Зайцева не борется за КУбок Мира? Она, если мне память не изменяет, на третьем месте.
    "Все борятся за Кубок Мира". Блин, кто все???? От силы 5-6 спотсменок, и среди них, Зайцева.
  • 9 Января 2012 : ГАРИК :
    Полностью согласен с Александром.Все команды сражаются за КМ ,а наши-за КН и с таким умным видом,что просто смешно !!))))
  • 9 Января 2012 : Александр, МD :
    О. Зайцева: "Я и все девчонки зарабатываем очки для Кубка наций, мы выступаем достойно."
    Ну вот и появилась новая отмазка - Кубок наций... Для обоих команд, кстати.... Что в общем то и логично - а что же еще и осталось?....
    Зайцеа хороша как никогда, но... Но! За подъемом неизбежен спад - и это необсуждаемо, так бывает всегда и только так! - но вот только когда он грядет, на ЧМ не придется ли? - до него ведь всего ничего осталось... Так что радости ТШ по поводу успехов ОЗ могут быть опрометчивыми... вышли, может быть, уже на пик формы?... У других девах его, похоже, уже и не предвидеться, ну это было ожидаемо и прогнозируемо с таким волюнтаристскии подходом СБР и херра ВП... Алексарнд Иванович это давным давно понимал, только особо волну не гнал до начала сезона, не хотел, наверное, девченок расстраивать... да, я так думаю, они и сами понимали, что не все благополучно с предсезонкой, не пятиклассницы же, а опытные спортсменки...
    Может статься, что этот сезон будет один из лучших (или лучший) у Зайцевой, затем закономерный спад (2012 -13) и посредственный сезон 2013 -14 у достаточно возрастной спортсменки на закате карьеры....
    У меня такой вопрос - можно сказать, предворяющий, - для тех, кто будет говорить о заслугах нынешнего руководства СБР, ТШ и лично херра ВП в успехах ОЗ - это они вырастили Зайцеву как выдающуюся спортсменку?
    У остальной девчаьей команды все очень печально....

0

Партнеры сайта