Новости биатлона

11.01.2012

В. Пихлер: "Наша задача - выиграть Кубок наций"

"Нам немного не повезло уже в самом начале масс-старта, когда на трассе споткнулась и упала Ольга Зайцева. Она потеряла на этом не только примерно пятнадцать секунд, но и контакт с лидирующей группой. Но даже после такого стресса на старте Ольга, надо отдать ей должное, смогла справиться с нервами и финишировала четвертой - это хороший результат. Светлана Слепцова трижды промахнулась на первой стойке, но в то же время показала отличное время на лыжне. Остальные девушки - Анна Богалий-Титовец, Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова - выступили средне.

В Оберхофе Слепцова хорошо выглядела в контактных гонках на лыжне - в масс-старте, где показала вторую скорость на последнем круге, и в эстафете. А вот когда Слепцова идет по трассе в одиночку, то пока не может показать сто процентов своих возможностей.

 Наша задача - выиграть зачет Кубка наций и чтобы одна из российских биатлонисток попала в тройку лучших в общем зачете Кубка мира. Я понимаю, что добиться такого результата будет очень сложно, но мы прикладываем все усилия. Скажу честно: если не удастся выполнить одну из поставленных целей, я вряд ли буду разочарован. Но общей задачи это не отменяет", - цитирует Пихлера  «Спорт-Экспресс»

Другие материалы


Комментарии

  • 17 Января 2012 : рак :
    да я со всеми согласен они и булыгину не торопятся в команду брать а то вдруг она у пихлеровских начнет выигрывать и от пихлера останется одна замученная слепцова
  • 12 Января 2012 : Андрей из Барнаула :
    Время оно конечно всё покажет. Но вот хотелось бы каких то результотов уже ощутить от других спортсменок, а не только от Зайцевой, которая тренировалась и готовилась к сезону отдельно от команды.
  • 12 Января 2012 : лёва :
    ребята не верте этому херу нерусскому. он методично убивает нашу женскую сборную. блин куда смотрит Медведев с Путиным
  • 12 Января 2012 : олег :
    Интересно, какие песни, ближе к олимпиаде этот ё-тренер с ё-биаскетболистом нам пропоёт? Насколько я понимаю, золотых медалей он уже не обещает.
  • 12 Января 2012 : Сергей с Урала :
    Нда... а "король"-то голый!
    Быстро сдулся гувернер заезжий :-//
    Нашел таки последнее прибежище. Так ведь и это ненадолго с такими позорными амбициями! Вот так про...ерается Слава Российского Биатлона!
    К февралю появится новая цель - удержаться в участниках КМ, а к марту главной целью станет "остааавьте меня в России тренировать вашу команду?!"

    А к Сочи какова цель будет - пробиться на Олимпиаду?!

    У-у-у, позорник ..ренов!!! Убирайся вон из России!
  • 12 Января 2012 : ГАРИК-СЕРГЕЮ Т. :
    Про Кубок наций для России начали говорить с середины декабря. Сначала спортсменки,а потом глав.тренеры с Кущенко. Так что,у них всё схвачено.За всё заплачено.
  • 11 Января 2012 : cергей топоров :
    да пихлер оказывается сказочник.оказывается цель у нашей сборной- кубок наций.ох елки-палки.насколько я понимаю этот кубок можно завоевать даже не побывав в призерах на этапах кубка мира!то есть потолкаться кучкой во второй десятке,иногда прорываясь в первую и кубочек в кармане.интересно а эта цель ранее была где то озвучена?или это только что это придумали?дааааа,очередной развод российского биатлонного болельщика.и еще кто нибудь (навскидку) может сказать обладателей данного кубка ,к примеру ,в 2009 или 2010 году?уверен без справочной литературы вряд ли! да наши биатлонные успехи скоро будут широко известны только узкому кругу лиц.
  • 11 Января 2012 : гость :
    Вот , дождались ... Оправдания своей несостоятельности , цель оказывается - КУБОК НАЦИЙ ... Доигрались г - да Кущенко и Прохоров ...

0

Партнеры сайта