Новости биатлона

02.02.2012

Гараничев впервые в карьере завоевал золото Кубка мира

 

Россиянин Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на cедьмом этапе розыгрыша Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Он показал результат – 25 минут 22,9 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял немец Арнд Пайффер с отставанием +0,7 секунды, третье - норвежец Эмиль-Хегле Свендсен – 25.34,0.
Мужским спринтом на 10 километров с двумя огневыми рубежами закрылась программа первого соревновательного дня в Холменколлене. Российская команда была представлена всеми ведущими биатлонистами: Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Андрей Маковеев, Дмитрий Малышко и Максим Буртасов.

Первым на гонку отправился Евгений Устюгов, получивший 5-й стартовый номер. Евгений Гараничев 7-й, Тимофей Лапшин 27-м, Андрей Маковеев 28-м, Дмитрий Малышко 68-м, а Максим Буртасов 81-м.

На первом огневом рубеже все российские биатлонисты справились со стрельбой в "лежке", кроме Тимофея Лапшина, который допустил один промах. В лидеры вышли хозяин трассы норвежец Свендсен, следом "дышали" в спину Гараничев и немец Пайффер. В итоге судьба медалей разрешилась после второго стрельбища, где Гараничев поймал удачу и отстрелял "чисто", а его главные преследователи допустили ошибки. Россиянин пришел к финишу с первым промежуточным временем. Оставалось только ждать, что кто-то "выстрелит", но в этот вечер фортуна оказалась на стороне тюменского спортсмена. И завоевал первую золотую медаль на этапах Кубка мира. Пайффер финишировал вторым с отставанием всего +0,7 секунда, а хозяин трассы Свендсен в "стойке" допустил два промаха и довольствовался только третьим местом. Но норвежец показал лучший ход ногами.

В десятку лучших попал Евгений Устюгов, который стал седьмым, он проиграл лидеру +37,3 секунды. Дмитрий Малышко – 22-е место, Андрей Маковеев – 23-е. Максим Буртасов – 38-е, Тимофей Лапшин – 45-е.

 

Другие материалы


Комментарии

  • 3 Февраля 2012 : Андрей из Барнаула :
    Просто здоров, что выиграли!!!!
  • 3 Февраля 2012 : Сергей с Урала :
    Молодцы наши мужчины! Их победы и крайняя победа Жени очередное красноречивое доказательство того, что "помощь запада" никак не панацея, а всего лишь авантюра дилетантов.
    Теперь уже очевидно, что появление Пихлера в нашей сборной - это банальная ошибка и следствие желания выдавать желаемое за действительное.
    Результаты мужской сборной доказывают, что место "палочки-выручалочки" нужна лишь воля, желание и трудолюбие. так же как и Пихлер, со всей очевидностью оказал свою "пользу" и "незаменимость". Так SEXY наши надежды еще не выступали!!

    Что же я рад, что Ё-авантюристы-дилетанты сами СВОИМИ силами начали развеивать миф о "мифологии" советской и российской Школы биатлона!

    Лучше них самих этого никто не сделает! ))

0

Партнеры сайта