Новости биатлона

08.03.2012

Пихлер — не Чебурашка!

Фото biathlonrus.com

 

2012-03-08

"Спорт день за днем"

Автор: Сергей Бурый

 

Российская сборная в очередной раз осталась без медалей. Нашим девушкам в индивидуальной гонке на пьедестал попасть не удалось, хотя провели они ее не так уж плохо, но как всегда не хватило «физики» и немного везения.

 

«Мы строили, строили и, наконец, построили», - наверняка хотелось бы сказать Вольфгангу Пихлеру про женскую сборную нашей страны. Но Пихлер – не Чебурашка. Построить он ничего не может, да и не сыскать этому интуристу народной любви. Еще бы – сегодня ты танцуешь джаз и уплетаешь сосиски в резиденции брата – мэра Рупольдинга Клауса Пихлера, а завтра уйдешь с поста женской национальной команды России и вновь, как раньше, будешь оскорблять наших спортсменов. Или не так?

 

Ничего Пихлер не построил – его немецкие методики не работают. «Мы готовимся к Олимпиаде», - твердит руководство Союза биатлонистов России и наши тренеры. К какой еще Олимпиаде? Помнится, в прошлом году вы готовились к чемпионату мира в Ханты-Мансийске… Как сказал буквально пару дней назад нашему изданию четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев, «надо жить сегодняшним днем – иначе у нашей сборной постоянно будут только провалы».

 

В «индивидуалке» три наши девушки совершили по два промаха: две Ольги – Зайцева и Вилухина, и Яна Романова. Если бы Зайцева ошиблась на один раз меньше, у нее наверняка была бы серебряная медаль (если судить по итоговому протоколу). Бежала наша чемпионка быстро – этого не отнимешь. А вот Светлана Слепцова шла по трассе медленно, а на заключительном отрезке дышала так, что за нее становилось страшно. Допустив всего один промах, Слепцова по идее должна была бороться за медаль, а в итоге уступила даже Зайцевой. Светлана была медленнее отнюдь не именитой американки Сюзан Данкли, неожиданно расположившейся на пятой строчке итоговой классификации.

 

Дарья Домрачева, Магдалена Нойнер и Кайса Макарайнен слишком много промахивались, поэтому у норвежки Туры Бергер, допустившей всего одну осечку, конкурентов не было. Очередные медали положили в копилки своих сборных Мари-Лор Брюне (Франция) и Хелена Экхольм (Швеция).

 

До конца чемпионата мира остается всего четыре гонки. Наши идут на седьмом месте медального зачета с двумя бронзовыми наградами. Интересно, снимут ли Пихлера во время женской эстафеты, если наши провалятся? Или он, в отличие от бедняги Анатолия Хованцева, неприкасаемый?

Другие материалы


Комментарии

  • 10 Марта 2012 : Андрей :
    Ну,конечно снимут!?Щас!Нужно сначала в ножки поклониться,и спросить разрешения.
  • 9 Марта 2012 : Александр, MD :
    "Пихлер — не Чебурашка!" - вот смотрю на Пихлера и все удивляюсь - ну надо же так чмошно выглядеть!...
  • 9 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    Партизану: тогда получается они в другой стране живут - скорее всего в Германии
  • 9 Марта 2012 : полковник :
    Спортпоносу, который назвался "спортсру": Оценки АИТ правильные и это доказывает время! Достойно уважения, что человек такого калибра не сидит в кресле в тапочках, поглаживая свои медали, а как в высшей степени профессионал активно борется за честь российского биатлона! Вы, "срули" можете человека упрекать,что он готов "порвать" любого врага российского спорта!? Александр Иванович, ждем и в дальнейшем объективного "разбора полетов"! и не только о биатлоне!
  • 9 Марта 2012 : Партизан :
    Андрей Так это смотря где комментарии читать Загляните на сайт СБР там публикуются хвалебные мнения о достижениях Пихлера на посту тренера женской сборной! Вообще как с другого ЧМ!
  • 9 Марта 2012 : Андрей из Барнаула :
    Если смотреть комментарии, то я уже не первый раз говорю: "Снимут или нет Пихлера после или на чемпионате мира, как предыдущего тренера?"
  • 8 Марта 2012 : lite @website:
    В статье всё написано правильно
  • 8 Марта 2012 : Партизан :
    НеТ, уважуха сайту! Ну где бы вы ещё так могли бы бесноваться против хозяина сайта? Mail.ru Skisport Sportbox СБР Да всюду уже бы затерли и выкинули долой! Идеи народовластия живы пока такие люди в стране у нас есть!!!!!
  • 8 Марта 2012 : Партизан :
    После глобального исхода русских Лонд -ON переименуют в ЛОНД- OFF
  • 8 Марта 2012 : Виктор :
    Три в одном,
    ты сегодня сколько выпил?Похоже, что после каждого выпитого стакана " осинял " себя очередным ником. Последний пост, явно, был накалякан в состоянии белой горячки.Нам, большенству болельщиков, пора гостя с его клонами послать к Пихлеру, а админ , мы думаем, просто обязан послать его в баню, тобишь забанить.
  • 8 Марта 2012 : Сергей :
    куршавель - это святое для них, и еще ЛондОн - типа мусоросборника русской швали...
  • 8 Марта 2012 : олег :
    Вы разве забыли как назвал пихлера недавний кандидат в президенты? - лучшим в мире тренером. Да и не принято у наших олигархов на интуристов тявкать. а то, не дай бог, в куршавель пускать перестанут.
  • 8 Марта 2012 : лёва :
    вот и сергей бурый буранул на пихлера по делу.
  • 8 Марта 2012 : топоров сергей :
    правильная статья. к пихлеру надо польховского добавить.

0

Партнеры сайта