Пресса о Тихонове

10.03.2012

Александр Тихонов: обидно, что ребятам не удалось подняться на пьедестал

Фото: Елена Гончарова | alexander-tikhonov.com

 

-  Я говорил изначально, что в эстафету обязательно нужно было поставить Евгения Устюгова, - сказал Александр Тихонов. – Он показал пятый ход в индивидуальной гонке, и, очевидно, готов был выступить в эстафете. Думаю, на втором-третьем этапе он бы выглядел отлично. Женя – боец! Знает, как выступать в эстафетах, и его опыт очень бы помог ребятам сегодня.

 

- Как оцените выступление российской команды?

- Спортсмены показали, что могли. Особенно приятно за Антона Шипулина. Он научился, как я уже говорил, следить за своим самочувствием. Он понял, что устал и решил не бежать индивидуальную гонку, поэтому сегодня выглядел очень прилично.

 

- Как думаете, что случилось с Евгением Гараничевым?

- Это как раз то, о чем я говорил. Женя весь январь выступал по полной во всех гонках Кубка мира. Он выхлестнул все еще тогда. Здесь в Рупольдинге мы не видим того Гараничева, который поднимался на пьедестал на этапах Кубка мира. Когда я еще сам был действующим биатлонистом, я всегда прислушивался к своему организму. Если чувствовал, что устал, то никто не мог меня заставить выступить ни в одной гонке. Я планомерно готовился к чемпионату мира, подводя себя к пику формы. И это были не просто слова, это были действия. Обидно, что ребятам не удалось подняться на пьедестал. В кое-то веки, у нас в команде ни один, и ни два, а сразу пять спортсменов, способных бороться за медали на любом уровне. Но для этого нужно много работать. В первую очередь, над собой.

 

По материалам Весь Спорт

Другие материалы



0

Партнеры сайта