Новости биатлона

18.03.2012

Бронзовый финиш Шипулина

Фото: EPA

 

Сильный ветер внес свои коррективы в ход гонки. Особенно на стрельбище. Ни один из спортсменов не смог избежать промахов, в том числе и наши биатлонисты, и лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, который оказался  в масс-старте только 15-м.

 

Победу одержал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Скандинав ровно прошел по дистанции, хорошо стрелял и даже промах на заключительной стрельбе не помешал Эмилю финишировать с большим отрывом, сжимая норвежский флаг в руке. Но догнать Фуркада в общем зачете Кубка мира Свендсен не смог и остался на втором месте.

 

Антон Шипулин мог выиграть эту гонку, если бы не два промаха на третьем огневом рубеже. Два штрафных круга притормозили Шипулина, шедшего на первом месте. Но четвертый раз Антон отстрелялся безупречно и ушел на финиш вторым. Но вслед за ним помчался немец Арнд Пайффер, который все-таки сумел догнать и обойти Шипулина. Пайффер пришел на финиш вторым, Антон Шипулин пересек финишную черту третьим.

 

Дмитрий Малышко, несмотря на четыре промаха на третьей стрельбе (всего 5), занял шестое место. Восьмой результат — у Тимофея Лапшина (3 промаха). Евгений Гараничев расположился на 10-й позиции (5), Андрей Маковеев (5) — на 19-м, и Евгений Устюгов, не попавший в цель семь раз, финишировал 25-м.

Другие материалы


Комментарии

  • 18 Марта 2012 : топоров сергей :
    ну радости,хоть тресни,особенно когда немец шипулина как пацана на финише делал,ну не готовы -причем и мужики и женщины,у них вообще не зачто зацепиться,думаю следующий сезон будет не лучше,похоже поводов для оптимизма нет ни у кого кроме пихлера,тот ,судя по интервью доволен всем.
  • 18 Марта 2012 : Слава :
    Делается засечка времени перед приходом на стрельбу (ее не показывают) и после стрельбы и штрафных кругов (если есть) и время, проведенное на стрельбище вычитается из общего времени.
  • 18 Марта 2012 : Дина :
    Скажите пожалуйста, как считают у кого лучший ход на лыжне???вот пишут, что у Малышки 3-й ход и он проиграл 7 секунд Бе. Ведь у Бе с Малышко по 5 промахов, но Малышко проиграл 41 секунду, а Бе 55. Вот от сюда и вопрос откуда взялись7 секунд???

0

Партнеры сайта