Новости биатлона

19.01.2011

Е. Гараничев и В. Васильев выступят на этапе Кубка мира в Антерсельве

 

Тренерский штаб сборной России принял решение пригласить для участия в шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве Евгения Гараничева и Виктора Васильева. Оба спортсмена прежде успешно выступали на Кубке IBU: Гараничев одержал две победы в спринте, а Васильев четырежды оказывался на подиуме в спринте и пасьюте и уверенно возглавляет общий зачет соревнований.
Евгений Гараничев так прокомментировал свой вызов в сборную: "Не ожидал, что поеду в основную сборную именно сейчас. Думал, что нужно поработать еще, доказать, но мне неожиданно позвонили и сказали собирать вещи. Конечно, был очень рад. Понятно, что никаких сверхъестественных результатов от меня сейчас не ждут. Нужно просто выступить как можно лучше, сравнить свои результаты с результатам лидеров – тем более, что на таком уровне я окажусь впервые. В прошлом году, когда бежал на чемпионате Европы, не очень справился с волнением, а сейчас предстоит еще большее испытание. Настраиваюсь на хорошее выступление… Ребята в команде приняли хорошо, ничего страшного нет, настроение у всех рабочее".
В свою очередь Виктор Васильев отметил: "Работал над тем, чтобы попасть в "основу", с конца прошлого сезона. Приехал в расположение команды, пообщался с ребятами, и настроение вроде бы поднялось. Хотя радоваться, по большому счету, пока нечему. Узнал, что еду в Антерсельву совершенно неожиданно. Где-то в глубине души надеялся, но на 99% был уверен, что не поеду, даже если выиграю на Кубках IBU все, что можно. Да, хорошо, что вернулся. Но сюда как приехал, так можно и обратно отправиться. Надеюсь, сейчас я нахожусь близко к оптимальной форме. Сейчас хочу отобраться на чемпионат Европы, выступить удачно там, а дальше – как пойдет", – цитирует спортсменов biathlonrus.com.
Напомним, что ближайший этап Кубка мира пройдет в итальянском Анхольц-Антерсельве с 20 по 23 января.
Другие материалы



0

Партнеры сайта