Новости биатлона

19.04.2013

На базе инстритута имени Тихонова прошли курсы повышения квалификации тренеров

С 12 по 17 апреля на базе Института физической культуры и спорта имени А.И.Тихонова тренеры Республики Мордовии, Татарстана и Пермского края прошли курсы повышения квалификации по программе "Теория и методика избранного вида спорта (биатлон)". По окончании им выданы удостоверения о повышении квалификации по 72-часовой программе. Занятия вели доктор педагогических наук, профессор Илдус Гиниятович Гибадуллин, заслуженный тренер РФ, Н.Н. Хазеев Н.Н., кандидат медицинских наук, доцент В.Г. Лазаренко, заслуженный тренер РФ по стрельбе Лукин В.В. и другие специалисты. 

Другие материалы


Комментарии

  • 7 Мая 2013 : Макс :
    Алексей, Гость с камчатки,

    соглашусь с вами, конечно, этому ВУЗу спасибо, экспериментируют, занимаются творчеством, возможно это в перспективе окажет свою положительную роль.
    Но вот, что интересно. Как поступили Норги, когда их очень интересовали лыжные трассы в Сочи. Воспользовавшись камерами, GPS и другим современным оборудованием, они прошли по трассам и зафиксировали ее детали. На основе этих данных были созданы интерактивные карты.

    Вопрос, что может предложить указанный институт в профессиональной подготовке или курсов повышения квалификации?
  • 2 Мая 2013 : алексей :
    некоторые тезисы для Макса, которые он не найдёт ни в одном НИИ спорта или спорт. ВУЗе, только в ИС имени А.И. Тихонова.
    Как известно, в 70-х доктор медицинских наук Ю.П. Сергеев ( ВНИИФК ) подверг модель Л.П. Матвеева (Периодизация) глубокому медико-биологическому вмешательству. Новая модель - биологически обоснованная система спортивной тренировки в считанные месяцы делала атлетов Чемпионами Мира и СССР. В 80-х к.п.н. В.В.Бойко ( Киевский ИФ ) пошёл ещё дальше с математическим вмешательством (математика - королева всех наук: цифры в миру решают всё, или почти всё, если ими правильно манипулировать), создав очередную модель-программирование скорости: это доведённая до ума идея Ю.В. Верхошанского - программирование тренировочного процесса БЛОКАМИ.Теорию Верхошанского этот учёный превратил в дело и первым в мире начал программировать конечный результат т.е. ту скорость, которая соответствует конкретному нормативу: 1 разряд, КМС, МС, МСМК, осуществив на практике идею Бернштейна - кибернетического подхода к тренировочному процессу - что является последним словом в области спортивной тренировки, но для ограниченных циклических видов.
  • 24 Апреля 2013 : Гость с Камчатки :
    Макс, этому ВУЗу надо сказать большое спасибо. Единственный в РФ который начал работать с тренерами по биатлону по повышению методического уровня.
    72 часа это госудрственный стандарт по повышению квалификации. Есть 500 час. Это программа для переквалификации, а не по повышению.
  • 24 Апреля 2013 : Гость с Камчатки :
    Макс, этому ВУЗу надо сказать обльшое спасибо. Единственный в РФ который начал работать с тренерами по биатлону по повышению методического уровня.
    72 часа это госудрственный стандарт по повышению квалификации. Есть 500 час. Это программа для переквалификации, а не по повышению.
  • 19 Апреля 2013 : Макс :
    Бааальшое событие,и солидная программа , аж 72 часа . А как тема поставлена: "Теория и методика избранного вида спорта (биатлон)", ну очень академично. Опять теория, и какие то методики. Чудеса в решете, одним словом. Опубликуйте тезисы, вместе почитаем))))

0

Партнеры сайта