Новости биатлона

06.08.2013

Поздравляем А.В. Привалова с 80-летием!

Дорогой Александр Васильевич!

От души поздравляю тебя – самого дорогого и самого великого, а также самого человечного и порядочного отечественного тренера с юбилеем. В мире нет ни одного тренера в мире, который бы имел такое количество чемпионов мира и олимпийских Игр. Я всегда буду помнить нашу первую встречу, когда я, будучи молодым лыжником, не мог тренироваться из-за травмы, и впервые в жизни взял винтовку. Тогда каждый из нас был в самом начале своего пути к званию лучшего в мире спортсмена и лучшего тренера, воспитавшего десятки олимпийских чемпионов.

В то время я звал тебя просто Саня, несмотря на недовольство многих ветеранов. Но вот не мог переступить через себя и назвать близкого по душе человека по-другому. Вместе мы вместе переживали поражения и победы (последние чаще) и ты всегда оставался для всех нас непререкаемым авторитетом. Это огромный талант суметь объединить в один коллектив несколько великих спортсменов и неизменно добиваться результата на крупных стартах. Достаточно вспомнить, что с 1968 по 1988 год наша команда оставалась непобедимой в эстафете.

Считаю, что и в нынешней команде опыт Привалова в том или ином качестве мог быть востребован. Уж, по крайней мере, точно бы не повредил. Александр Васильевич - интересный рассказчик, масса воспоминаний которого была бы интересна и подрастающему поколению спортсменов. Желаю тебе, Александр Васильевич крепкого здоровья долголетия и чтобы твой неугасающий интерес к жизни оставался таким же и до столетнего юбилея.

С уважением и признанием,
Всегда твой А. Тихонов.

Другие материалы



0

Партнеры сайта