Новости биатлона

09.10.2013

Впервые Олимпийский огонь побывал в здании МВД России

 

В рамках всероссийской эстафеты Олимпийский огонь впервые побывал в здании МВД России. Главный символ олимпийских соревнований встретил Министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев.

 

Лампаду с Олимпийским огнем внесли олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 2006 года старший лейтенант полиции Лариса Куркина и олимпийский чемпион по гребле на байдарках 2012 года старший прапорщик Юрий Постригай.

 

Символ Олимпиады также встречали сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск МВД России – победители и участники Олимпийских игр прошлых лет, в том числе Олимпиады в Лондоне, где спортсмены-полицейские заняли каждое третье призовое место.

 

По словам Владимира Колокольцева, прибытие Олимпийского огня в здание МВД России поистине историческое событие и уникальная возможность прикоснуться к величайшим спортивным достижениям, к олимпийской легенде. Министр отметил, что сотрудники ведомства являются постоянными участниками всех олимпийских игр и неоднократно становились чемпионами. Только за последние двадцать лет они завоевали 41 золотую, 37 серебряных и 34 бронзовых медали. В прошлом году в Лондоне в составе российской сборной они заняли каждое третье призовое место.

 

«Сегодняшнее мероприятие - не только дань уважения их заслугам, это еще и высочайшее доверие, и огромная ответственность. Нашей важнейшей задачей является оказание максимального содействия организаторам и органам власти всех уровней на пути эстафеты», - подчеркнул Глава МВД.

 

В обеспечении правопорядка и безопасности эстафеты олимпийского огня будут задействованы 137 тысяч 489 полицейских и военнослужащих внутренних войск. 96 сотрудников подразделений специального назначения МВД России будут входить в состав Олимпийского конвоя.

 

«Они сделают все от них зависящее, чтобы атмосфера спортивного праздника передалась каждому региону и каждому жителю нашей страны. Чтобы вместе мы почувствовали гордость и радость за предстоящее событие», - отметил Владимир Колокольцев. В заключении он пожелал спортсменам новых побед.

 

Олимпийский огонь впервые встречали в МВД России

 

По материалам МВД РФ

Другие материалы



0

Партнеры сайта