Новости биатлона

21.01.2011

А. Шипулин: Теперь появится больше уверенности и азарта

 

"Проснувшись знаменитым" утром в пятницу, молодой российский биатлонист Антон Шипулин в более спокойной обстановке проанализировал свой успех в спринтерской гонке, прошедшей в четверг в итальянском Антхольц-Антерсельве. Данная победа стала для него первой на этапах Кубка мира.
"Гонкой я, конечно же, доволен… От себя такого результата не ожидал. Просто вчера все сложилось замечательно: и стрельба, и ход, и скольжение лыж, и самочувствие. Я рад, что после всех неудач, которые у меня были на предыдущих этапах Кубка мира, удалось себя проявить", – признался Антон Шипулин на следующий день после гонки.
"Многие говорили, что после всего того, что происходило, обязательно должно повезти – и вот, пришла удача. И я этому, разумеется, очень рад. Не скажу, что в связи с этой победой у меня изменились планы или я стал более амбициозным. Да, появится больше уверенности, больше азарта. А цели и задачи на сезон они остались неизменны: нужно показывать лучший результат, на который я способен", – добавил спортсмен.
"Судя по вчерашнему старту, могу сказать: идеальная форма – вот она! Я себя чувствовал прекрасно, все получалось. Конечно, не очень хочется выйти на пик формы сейчас, ведь впереди домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске. Хотя времени еще достаточно, можно успеть побывать на пике формы сейчас, потом выйти из формы и снова набрать к марту.
Да и в целом команда уже чувствует себя неплохо. Это было видно еще на этапе в Рупольдинге. Я сам там не бежал, но анализировал результаты, и видел, что все ребята бежали очень здорово. У Маковеева вообще был лучший ход по дистанции! Все понимали, что вот-вот должно прорвать. Оставалось только стрельбу с ходом совместить", – отметил Шипулин.
"Команда начинает ободряться. Результаты улучшаются, прогресс налицо. У тренеров настроение улучшается. И в целом дух у команды растет. От критики, которая обрушилась на нас после декабрьских этапов, мы уже отошли. Научились немного отстраняться от лишней информации, меньше читаем интернет, особенно комментарии.
Раньше я читал комментарии – теперь понял, что лучше этого не делать, особенно, перед стартами. Есть и хорошие, позитивные комментарии, есть много людей, которые стараются поддержать. Но есть и негатив. Поэтому для себя я принял решение: не буду читать – и все. В масс-старте тоже попытаюсь показать достойный результат – хорошо отстрелять, быстро пробежать", – цитирует Шипулина "Весь спорт".
Другие материалы



0

Партнеры сайта