Новости биатлона

01.02.2011

Е. Юрьева: Шаг за шагом у меня получается возвращаться

 

Комментируя свое возвращение в основной состав сборной России, чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева призналась, что довольна своим прогрессом с момента возвращения в большой спорт.
"Я живу не только сегодняшним днем. Конечно, думаю, что будет завтра. Но все-таки предпочитаю получать удовольствие от того, что со мной происходит. На этот сезон я и не ставила каких-то максимальных задач. Понимала, что будет тяжело вернуться обратно в спорт, набрать форму, поэтому ничего грандиозного не загадывала. У меня получается шаг за шагом возвращаться и доказывать себе, что могу это сделать. Меня это радует и забавляет", – цитирует спортсменку Sports.ru со ссылкой на "Россию 2".
Напомним, что в начале декабря у Екатерины Юрьевой завершился срок дисквалификации, и, согласно регламенту IBU, она получила право вновь выступать на официальных соревнованиях по биатлону, в том числе и международных. Тренерский штаб сборной России включил спортсменку в заявку на участие в ближайших этапах Кубка мира, и в понедельник она отправилась вместе с другими партнерами по команде в США.
Программа седьмого этапа КМ откроется в ближайшую пятницу, когда будут проведены спринтерские гонки среди мужчин и женщин.
Другие материалы



0

Партнеры сайта