Новости биатлона

30.11.2015

Письмо Александра Солодкина начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе В.В. Токареву

 Заслуженный работник ФК и С РФ, заслуженный тренер России Александр Наумович Солодкин обратился к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

 
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ!
 
16 ноября 2015 г. я получил за подписью Заместителя начальника Управления, государственного советника юстиции 3 класса С.В. Смородина ответ на мою жалобу в адрес Президента РФ В.В. Путина и был очень удивлен формальным подходом к моему обращению.
 
На протяжении почти шести лет моего ареста Господин Смородин С.В. неоднократно давал ответы подобного содержания, всегда, на мой взгляд, отстаивая честь мундира, при этом исполнителем этих писем был Наумкин К.В.
 
И в этот раз письмо за № 39/2-42п-2011 от 10.11.2015 г. в ответ на мою жалобу, подписанное Господином Смородиным С.В., подготовлено сотрудником Вашего Управления Наумкиным К.В.
 
Я неоднократно в своих заявлениях указывал на то, что Наумкин Константин Викторович является преступником в погонах, сделавшим стремительную ( за 15 лет) карьеру, благодаря нечестному подходу к своей работе.
 
Мои заявления основаны на том, что в ходе судебного рассмотрения уголовного дела за № 13435 о покушении на убийство Ф.К. Хачатряна вскрылись факты противоправных действий со стороны Наумкина К.В. и его « подельника» экс-генерала Никитина А.Д., допущенные ими в процессе расследования.
 
Когда Господин Смородин С.В. подписывал различные письма и ответы в 2010, 2011 и 2012 годах можно было понять, что при таком объеме материалов ему сложно было разобраться в сути обвинения, предъявленного мне, Солодкину А.А. и Андрееву А.В.
 
Но спустя почти шесть лет после нашего ареста и допроса многочисленных свидетелей господин Смородин С.В. опять не увидел никаких «конкретных данных о нарушениях закона, требующих проведения проверки и принятия решения по существу приведенных доводов!»
 
Это дословная цитата из письма, подготовленного Наумкиным К.В.
 
Совершенно очевидно, что этот «оборотень в погонах» - Наумкин К.В., готовя ответ, таким образом, просто стремится уйти от ответственности.
 
Я уверен, что Господин Наумкин К.В. является одним из заказчиков моего уголовного дела!
 
В том числе и по халатности бывшего следователя Наумкина К.В. в 1999-2000-х годах дело о покушении на убийство Ф.К. Хачатряна длительное время не расследовалось, а спустя десять лет, находясь в сговоре с Никитиным А.Д., Наумкин К.В. решил сделать меня виновным в этом преступлении!
 
Благодаря этим двум господам была уничтожена единственная улика-автомат Калашникова! На эти обстоятельства мои защитники ссылались в ходе судебного разбирательства, и неоднократно заявляли отвод Наумкину К.В., который входил в состав группы прокуроров, поддерживающих гос. обвинение по нашему делу.
 
Впоследствии г-н Наумкин К.В. самоустранился от участия в процессе и в прениях сторон уже не участвовал.
 
Очень жаль, что уважаемый мной г-н Смородин С.В. подписал ответ на мою жалобу, не вникнув в суть дела.
 
Конечно, я буду добиваться проверки фактов моего обращения, но постараюсь это сделать не в инстанциях г. Новосибирска, указанных Господином Смородиным С.В., а в учреждениях, которые проведут независимую экспертизу обоснованности привлечения нас к уголовной ответственности и законности действий Ваших сотрудников.
 
К счастью, организации и люди, которые раскрывают коррупционные схемы при возбуждении «заказных» уголовных дел, имеются!
 
Очень надеюсь, что порочная система, когда заявителю отвечают те люди, на которых он жалуется, в скором времени будет прекращена.
 
Большего цинизма просто придумать невозможно, когда ответ на заявление о фактах коррупции готовит человек, напрямую замешанный в этих преступлениях.
 
В настоящее время оглашен приговор по нашему делу, подготовлены протоколы всех судебных заседаний. В суд поступили апелляционные жалобы наших защитников и апелляционные представления, подписанные гос. обвинителями Морковиной М. Е. и Егоровой А.Э.
 
Владимир Васильевич, сейчас наступила та стадия, когда располагая всеми материалами, можно объективно разобраться в ситуации и дать оценку всем обстоятельствам этого «заказного», возбужденного по политическим мотивам, дела, а также проверить обоснованность и законность позиции прокуроров, поддерживающих обвинение в данном процессе.
 
Выражаю глубокую надежду на то, что меры прокурорского реагирования будут приняты, справедливость восторжествует, а лица, участвовавшие в «фабрикации» данного дела, будут наказаны.
 
С уважением
Солодкин Александр Наумович.
Другие материалы



0

Партнеры сайта