Новости биатлона

02.01.2016

Григорию Шишкину – 70

 Союз биатлонистов России сегодня отмечает юбилей одного из самых своих колоритных персонажей начала XXI века – Григория Григорьевича Шишкина.  На протяжении 12 лет он был массажистом сборной команды страны. Нашему «Челентано», как звали его с 2002 по 2014 годы все спортсмены и тренеры, сегодня 70 лет. 

 
Выросший в Забайкалье, Григорий Григорьевич сделал вполне успешную карьеру спортсмена и тренера, но свое главное призвание – массажиста и мануальщика – открыл уже в солидном возрасте. Именно этот талант позволил Шишкину надолго стать незаменимым для сборной специалистом. Масса природных средств, переносная баня, уникальные техники массажа и, главное, удивительные человеческие качества – таким  стал вклад Григория Григорьевича Шишкина в завоевание нашей мужской сборной многих и многих наград чемпионатов мира и Олимпийских игр.
 
Союз биатлонистов России и Александр Тихонов желает юбиляру здоровья, профессиональных и творческих удач (Григорий Шишкин по сей день работает по специальности в своей родной Чите) и всего самого лучшего.
Другие материалы



0

Партнеры сайта