Новости биатлона

24.04.2016

Ольга Зайцева, Александр Привалов, Сергей Рожков и Виктор Бучин приняли участие в торжественном мероприятии Спортшколы №102

22 апреля в Государственном бюджетном учреждении «Спортивная школа №102» состоялся вечер торжественного посвящения новых учащихся и выпуск уже прошедших степени спортивной науки юношей и девушек.

 
Школа №102 на особом счету у Москвы. Вот уже 47 лет в ней проходят подготовку юные (прием в младшие группы начинается с 9 лет) лыжники, биатлонисты, мастера спортивного ориентирования. Но именно в этом году руководство школы выступило с инициативой проведения торжественных вечеров, на которых бы посвящались в ученики самые маленькие любители спорта, а юноши и девушки получали бы дипломы об окончании начального спортивного образования. Инициатива эта напрямую связана с приходом на должность директора школы Оксаны Алексеевны Рочевой. Любители биатлона несомненно знают Оксану Алексеевну как личного тренера свой знаменитой сестры – двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой. Время идет и представительницы знаменитой биатлонной фамилии открывают для себя новые участки работы.
 
Состоявшийся в Культурном центре «Салют» вечер имел грандиозный успех. Поздравить юных спортсменов пришли легенды спорта:
 
— ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Москвы, заслуженный тренер СССР по лыжным гонкам и биатлону Виктор Николаевич Бучин;
 
— заслуженный тренер СССР по биатлону, заслуженный мастер спорта, призер двух олимпийских Игр Александр Привалов;
 
— двукратная олимпийская чемпионка, советник Департамента физкультуры и спорта Москвы по развитию биатлона Ольга Зайцева;
 
— чемпион мира, неоднократный победитель этапов Кубка мира, обладатель малого Кубка мира Сергей Рожков;
 
— многие другие заслуженные ветераны, тренеры и работники спортивной индустрии, чья поддержка помогает успешной работе спортшколы № 102 (www.102sport.ru)
 
Программе вечера была интересной и насыщенной: собравшиеся посмотрели документальный фильм о школе, самые юные спортсмены вместе с Ольгой Зайцевой принесли торжественную клятву спортсмена. Лучшие по итогам прошлого года спортсмены и тренеры-преподаватели были отмечены призами и подарками, а сдавшим спортивный экзамен на очередную категорию были вручены значки и дипломы «Кандидат в Мастера спорта» и «I разряд»
 
От лица руководства школы Оксана Рочева вручила благодарственные письма почетным гостям вечера. Среди организаций получивших такое письмо – Союз биатлонистов России, подаривший школе 15 пневматических винтовок МР-61.
 
В своем заключительном слове-напутствии выпускникам, директор Спортшколы №102 Оксана Рочева уверила всех собравшихся, что такие вечера станут регулярными, поскольку служат укреплению командного и патриотического духа учащихся, поддерживают связь поколений и просто дарят участникам и зрителям массу положительных эмоций.

Biathlonrus.com
Другие материалы



0

Партнеры сайта