Новости биатлона

10.06.2016

Генерал Никитин осуждён на три года

Бывшему начальнику регионального управления МВД Александру Никитину вынесен приговор. Он проведет 3 года в колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе на срок 1 год. Кроме того, он лишен специального звания высшего начальствующего состава генерал-майора полиции и медали «Ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени». 

 
В деле также фигурировал экс - начальник отдела капитального строительства УМВД Алексей Шеенков, который по версии следствия был сообщником Никитина. Шеенкову вменяли две статьи уголовного кодекса – служебный подлог и халатность. Его суд приговорил к 3 года и 6 месяцев условно. Также он лишен права занимать должности на государственной службе на срок 1 год.
 
"Конечно, Никитин заслуживает более сурового наказания за все те злодения, которые он совершил за последнее десятилетие. Но хочется верить, что это первый шаг к очистке наших правохранительных органов от оборотней в погонах. Теперь меч правосудия ждёт генерала Прощалыкина, который заслуживает не три года тюрьмы, а три пожизненных срока", - прокомментировал решение суда Александр Тихонов.

Другие материалы



0

Партнеры сайта