Новости биатлона

21.09.2016

В Новосибирске впервые прошел турнир по вольной борьбе юношей и девушек имени шестикратного чемпиона мира среди ветеранов В.М. Тонких

В минувшую субботу в МАУ «Заря» состоялся I Турнир по вольной борьбе юношей и девушек имени шестикратного чемпиона мира среди ветеранов В.М. Тонких, организатором которого является депутат Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский. В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников, Сергей Кальченко, Александр Бестужев.

 
Вольная борьба — вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определённым правилам с применением различных приёмов, в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить. В вольной борьбе, в отличие от греко-римской, разрешены захваты ног противника, подсечки и активное использование ног при выполнении какого-либо приема.
 
Идея провести спортивное мероприятие такого уровня зародилась давно, но только при слаженной совместной работе организаторов и спонсоров стало возможно ее воплощение в жизнь. Турнир получил имя Виктора Тонких – легенды вольной борьбы, человека, являющегося для молодых ребят примером для подражания. Даже в своем почтенном возрасте Виктор Моисеевич пребывает в отличной физической форме. В турнире участвовало более 100 спортсменов города и Новосибирской области. В дальнейшем турнир планируется проводить ежегодно.
 
Организатором проведения первого турнира по вольной борьбе в Новосибирске выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский:
 
"Сегодня мы стали свидетелями важного события в спортивной жизни не только района, но и города Новосибирска в целом. Особенно приятно представлять 27 избирательный округ, на котором находится замечательный спортивный комплекс «Заря», способный вместить такое масштабное, яркое соревнование. Я уверен, что турнир станет регулярным спортивным мероприятием и в следующем году участников будет около 300 человек. Не случайно турниру присвоено имя ветерана борцовского движения -Виктора Моисеевича Тонких – человека, который своей преданностью, настоящей искренней любовью к спорту доказывает всем, что человеческие возможности безграничны. Виктор Моисеевич подает пример мальчишкам и девчонкам своим бесконечным жизненным потенциалом и борцовскими качествами!"
 
Также поделился своим впечатлениями председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев:
 
"Здорово, что есть энтузиасты, которые продвигают этот вид спорта. Ведь в нашем современном мире только физически развитая личность может быть гармоничной. Сегодня проходят соревнования при участии шестикратного чемпиона мира среди ветеранов Тонких Виктора Моисеевича. Человека, который в 70-летнем возрасте готовится к новому чемпионату мира, который рассчитывает на победу и своим примером показывает, что, если у тебя есть дух, желание и ты верен спорту, то и в таком возрасте можно стать чемпионом мира. Это пример для молодежи, для ребят, которые здесь выступают. Сегодня на турнире видно как ребята и девчата любят борьбу, показывая очень хорошие результаты и, чем больше будет соревнований подобного рода, тем сильнее будет Новосибирская область".
 
Римма Асеева, gorsovetnsk.ru
Другие материалы



0

Партнеры сайта