Новости биатлона

12.04.2017

Шипулин и Виролайнен — лучшие в рейтинге СБР, Буртасов и Куклина — обладатели Кубка России

Марафонскими гонками в Тюмени завершился российский биатлонный сезон. По его итогам определились лучшие спортсмены в рейтинге СБР и обладатели Кубка России. Тройка лидеров у мужчин осталась без изменений. Антон Шипулин из Свердловской области (1768 очков) четвёртый год подряд стал лучшим биатлонистом страны. Второе место третий год подряд занял тюменец Евгений Гараничев (1595), а замкнул тройку лучших москвич Максим Цветков (1360).

У женщин в заключительной гонке — масс-старте на чемпионате России югорчанка Дарья Виролайнен (1314) подвинула с первой строчки Татьяну Акимову (1300) из Чувашии. Третье место заняла тюменка Ирина Старых (1249).

Обладателями Кубка России стали Максим Буртасов (616) из Новосибирской области и Лариса Куклина (520), представляющая ЯНАО.