Новости биатлона

19.09.2017

С юбилеем, Александр Карелин!

 "Вылетая из Минска, со дня рождения Александра Медведя, в Алтай, на день рождения Александра Карелина, я хочу сделать ответственное заявлениие, что я счастливый человек! - воскликнул Александр Тихонов. - Одному 80, другому - 50, и оба, как и я - Александры! Где-то в 1968 году мне посчастливилось познакомиться с Александром Васильевичем, хотя восхищаться начал этой личностью я немного ранее - когда в Новосибирске на чемпионате СССР прямо с ковра смотрел финал тяжеловесов "Медведь - Иваницкий". А с Карелиным я познакомился немного позже. И я счастливый человек - ведь мне посчастливилось дружить с двумя гигантами вольной и греко-римской борьбы. Повторить успехи Карелина и Медведя будет очень сложно! Вы наверняка знаете какая в наше время была рубка между "Динамо" и ЦСКА, и меня возили в машине для заключенных, чтобы меня армейцы не перехватили и не забрали в армию. Аналогичная погоня была и за Сашей."

 
"Я летал в Стокгольм в 1993 году на чемпионат мира по греко-римской борьбе, и можете представить - король Швеции пришел в зал с супругой чтобы просто посмотреть на Карелина! - продолжил Александр Тихонов. - В ходе схватки у Саши треснуло ребро - но он продолжал борьбу и выгрызал победы! В то время были большие видеокамеры, и я постоянно бегал к розетке и заряжал аккумулятор, чтобы записать схватку Саши и то, как король его награждал золотой медалью! Видеть такие моменты - это уже как день рождения, как юбилей! Саша бы выиграл и четвертую Олимпиаду, если бы не было идиотизма с правилами. Но сейчас это уже в далеком прошлом, и хочется сказать о другом. Общаться с Карелиным - огромное удовольствие: он начитан, имеет прекрасную жизненную позицию во всех отношениях. А знаете какое было счастье, когда я, представитель новосибрского "Динамо", закончил спортивную карьеру - и у нас остались победные традиции в лице Карелина. Желаю Саше здоровья - пусть он доживет и до 80, и до 100, и в этом отношении побьет все рекорды". 
 
"Самая главная черта Саши - уважение к старшим, - отметил Александр Тихонов. - Это всегда подчеркнуто, в любой компании. А в ходе любого события, в ходе любого застолья -  если не дай Бог нет Карелина или Тихонова - то это уже обыденное мероприятие (улыбается). А если мы бываем в зале вместе - мероприятия продолжаются на три-четыре часа дольше запланированного времени. Как говорит Саша, мы оба выросли между двух атомных реакторов. Хочется пожелать Новосибирской области в честь 80-летия, чтобы в наших родных краях выросли еще по одному Карелину и Тихонову, которые пролавили наш родной город и великую Россию!" 
 
"Минуточку, я хочу еще ему кое-что пожелать, - улыбнулся Александр Тихонов. - Пусть Саша поувереннее ведет себя в Государственной Думе. На благо России. Пусть всегда говорит как надо, не стесняется критиковать. Мы живем в такой великой державе - и пусть у нас все будет как в Арабских Эмиратах!"
Другие материалы



0

Партнеры сайта