Новости биатлона

16.03.2018

В. Драчев: "Руководство СБР тянет время, чтобы сохранить теплые места"

– Владимир Петрович, почему вы настаиваете на проведении внеочередной отчетно-выборной конференции?

– Необходимы серьезные структурные изменения в Союзе биатлонистов России. Их надо делать сейчас, а не ждать конца мая-начала июня. А нынешнее руководство СБР специально тянет время, чтобы впечатления от проваленного сезона улеглись, чтобы все забылось.

– Но ведь СБР может тянуть сколько угодно и провести конференцию в сентябре?
– Вполне. И этим они сорвут подготовительный сезон. Уже сейчас нужно думать о предстоящем олимпийском цикле. Как раз об этом они думать не хотят, им важно сохранить свои теплые места.

– Я вас правильно понял: нынешнее руководство не заинтересовано в проведении внеочередной конференции, потому что хочет, чтобы утих шум по поводу неудач наших биатлонистов?
– Именно так. Шум утихнет, а потом они спокойно проведут конференцию в начале июня.
 
– Президент СБР Александр Кравцов заявил, что вашу кандидатуру выдвигает федерация биатлона Ленинградской области, но ее аккредитация в СБР закончилась 22 февраля. Что можете на это ответить?
– Кравцов лукавит: аккредитация действительна еще сорок дней после подачи документов в Многофункциональный центр на ее продление. Мы еще в январе подали документы в МФЦ. Нам обещали, что в конце февраля они будут готовы, но процесс пока немного затянулся. Думаю, на днях мы документы получим.
 
Мне смешно слышать такие отговорки от господина Кравцова. Он ничего не делает для изменения ситуации и еще пытается нас ущипнуть. Это просто не прилично.

– Решение о проведении конференции принимает правление СБР. Как вы можете повлиять на его решение?
– Если меня поддержат представители 25 региональных федераций, то СБР будет обязан провести внеочередную конференцию. Если мы такой поддержки не получим, то потерям время и новый сезон будет таким же, как всегда.
 
Юрий Волохов, "Советский спорт"
Другие материалы



0

Партнеры сайта