Новости биатлона

16.02.2011

Создан Оргкомитет по проведению "Приза памяти В. Фатьянова"

 

В среду, 16 февраля, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий провел первое заседание Оргкомитета по проведению в апреле международных соревнований на Приз памяти заслуженного тренера России Виталия Фатьянова, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
Алексей Кузьмицкий рассказал, что подписал распоряжение о создании Оргкомитета соревнований. Непосредственными организаторами соревнований в этом году выступают Фонд памяти Виталия Фатьянова и Правительство Камчатского края, генеральным спонсором является ОАО "Газпром" в лице компании "Газпром инвест Восток".
Губернатор края поставил Оргкомитету задачу направить приглашения в биатлонные федерации стран Азиатско-Тихоокеанского региона для их привлечения к участию в предстоящих соревнованиях.
В то же время, по словам главы региона, главной задачей оргкомитета в этом году будет проведение мероприятий по сертификации биатлонного комплекса им. В. Фатьянова на получение категории "Б". Это необходимо для получения права на проведение здесь в будущем чемпионата мира по биатлону в 2016 году и юниорского первенства мира в 2015 году.
Кроме того Алексей Кузьмицкий сообщил, что в краевом бюджете на текущий год заложено порядка 350 млн. руб. на развитие биатлонного комплекса, который на сегодня является единственным в своем роде на востоке России. Сейчас, по словам губернатора, ведется работа над проектированием, а летом начнутся масштабные работы по расширению, асфальтированию и освещению трасс и наращиванию трибун, сообщает РИА "Север ДВ".
Другие материалы



0

Партнеры сайта