Пресса о Тихонове

21.02.2019

А. Тихонов: «Я болею за украинскую команду, со всеми очень близко дружим»

 В преддверии чемпионата Европы по биатлону, который 20 февраля стартует в белорусских Раубичах, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился с XSPORT.ua своими ожиданиями от континентального первенства, а также рассказал о том, как поддерживает украинскую команду:

 
Все что проводиться в Беларуси, проходит на самом высоком уровне. Так, как Вы с Украины, я не могу забыть место в Конча-Заспе, когда я тренировался на берегу Днепра, с украинцами косил, колол дрова и пели песни. Я помню: "А в долині туман, а в долині туман упав, по стежині дівча…". Я пел, а у всех такие глаза были, вот это была настоящая дружба. Поэтому у меня ностальгия.
Я болею за украинскую команду. Андрей Дериземля, Володя Брынзак, все девчонки, со всеми очень близко дружим.
 
Летом я приезжал на сбор в Раубичи к украинской команде, очень приятно было. Был на тренировке, с таким вниманием все подходили. Все здоровались, это было так приятно. Потом мы собрались в отеле, я рассказывал в течении часа о своей спортивной карьере, тренировках.
 
Спорт - это мир. Пример простой: когда выигрывало киевское «Динамо», весь Советский Союз стоял на ушах. Вот сейчас белорусское «Батэ» победило 1:0 «Арсенал», вся Беларусь радовалась. Ни одно действие не может сравниться со спортом.
 
Максим ЧЕБЕРЯКА из Раубичей, XSPORT.ua
Другие материалы



0

Партнеры сайта