Новости биатлона

19.02.2011

На ЧЕ-2011 Шипулин, Устюгов и Юрлова стартуют лишь в индивидуальных гонках

 

Биатлонисты сборной России Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Екатерина Юрлова, заявленные на чемпионат Европы, примут участие только в индивидуальных гонках.
В понедельник, 21 февраля, в итальянском Риднауне индивидуальными гонками стартует чемпионат Европы. Параллельно с соревнованиями среди биатлонистов не старше 26 лет в своем зачете выступят и юниорские сборные.
Молодежная и юниорская сборные России в полном составе собрались в Риднау еще 10 февраля. Правлением СБР на чемпионат Европы был утвержден тот состав спортсменов, который был предложен тренерами сборной.
В состав российской команды вошли: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Виктор Васильев, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Екатерина Юрлова, Евгения Седова, Анна Кунаева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ирина Трусова.
В составе юниорской команды на соревнованиях выступят: Николай Якушов, Вячеслав Акимов, Александр Печенкин, Иван Крюков, Евгений Шмыков, Светлана Перминова, Ольга Галич, Александра Аликина, Татьяна Семенова и Маргарита Филиппова.
По итогам прошедшего в пятницу тренерского собрания были определены все 16 спортсменов, которые примут участие в индивидуальной гонке в первый соревновательный день. У мужчин побегут Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Алексей Волков, Тимофей Лапшин, у женщин – Екатерина Юрлова, Екатерина Глазырина, Ирина Трусова, Анна Кунаева. У юниоров стартуют Николай Якушов, Александр Печенкин, Вячеслав Акимов, Иван Крюков, а у юниорок – Александра Аликина, Светлана Перминова, Ольга Галич, Маргарита Филиппова.
"Могу сразу сказать, что Екатерина Юрлова, Антон Шипулин и Евгений Устюгов примут участие только в индивидуальных гонках, после чего 22-го числа вылетят в Тюмень, где продолжат подготовку к чемпионату мира в составе национальной команды, – отметил главный тренер резервной сборной Валерий Польховский. – По поводу выступления остальных спортсменов будем определяться по ходу чемпионата, но уже принято принципиальное решение о том, что все прибывшие в Риднау спортсмены получат возможность проявить себя в той или иной гонке.
Предстартовый сбор у нас здесь проходит в штатном режиме. В течение пяти дней в Риднау выпало достаточно большое количество снега и трассы сейчас находятся в великолепном состоянии. Живем мы буквально в ста метрах от стадиона. Вместе со спортсменами и тренерским штабом на чемпионат Европы в составе нашей делегации также прибыли два доктора, четыре массажиста и пять сервисеров. Команда у нас большая, работы хватит всем", – цитирует тренера biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта