Пресса о Тихонове

13.03.2020

А. Тихонов: «За развал российского биатлона никто не ответил. Драчев его продолжил, но виноват во всем снова Тихонов»

Четырёхкратный олимпийский чемпион, бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов прокомментировал отмену заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Осло из-за коронавируса и посетовал на то, до какого состояния довели отечественный биатлон прошлые руководители Союза биатлонистов России.

 
«Отмена Кубка мира по биатлону в Норвегии больше связана не с коронавирусом, а из-за проблем со снегом. Норвежцы потратятся, поэтому вопрос в этом. Вот встает вопрос, где наши Кущенки, Майгуровы, Барнашовы, Ростовцевы, которые довели до такого состояния федерацию? Нас выгнали отовсюду. В России всегда снег лежит, и мы всегда завершали этап в Ханты-Мансийске. При Тихонове у нас в Ханты-Мансийске всегда все проводили, это был праздник. Также мы проводили в Тюмени. Теперь мы отовсюду повылетали.
 
При мне был один допинговый случай. Когда я ушел, уже было 16 — это все при Кущенко, который пришел на мое место вице-президента СБР. Это говорит о многом. За весь развал биатлона никто не ответил: ни за допинги, ни за результаты. Этот развал продолжил Драчев, но снова во всем виноват Тихонов», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта