Новости биатлона

24.02.2011

СМИ: Сборная России могла не выставить команду на мужскую эстафету ЧЕ-2011

 

Согласно сообщениям отечественных спортивных изданий, "поражающая недальновидность и непрофессионализм" тренерского штаба сборной России вполне могли привести к срыву участия мужской национальной команды в эстафетной гонке, предстоящей в четверг на чемпионате Европы в Риднауне.
Так, по данным АСИ "Весь спорт", в среду вечером состав первой мужской команды фактически сузился до двух человек – Васильева и Лапшина. Днем расположение национальной команды покинули Устюгов и Шипулин, которые, согласно планам главного тренера сборной России Владимира Барнашова, должны были выступить в Риднауне лишь в одной гонке – индивидуальной на 20 км. Еще двое спортсменов – Волков и Гараничев – в это же самое время лежали в гостиничных номерах с высокой температурой, под 38 градусов.
В результате руководители сборной России попытались заявить вместо Устюгова и Шипулина на оставшиеся гонки двух других юных спортсменов – Сергея Бочарникова и Олега Колодийчука. Однако организаторы соревнований отказались удовлетворить просьбу сборной России, сославшись на установленные для всех команд единые правила.
Таким образом, руководство сборной России столкнулось перед серьезной дилеммой: либо выставить в мужской эстафете двух юниоров, фактически отказавшись борьбы за высокие места, либо заявить в эстафету больных Волкова и Гараничева, либо вовсе не выставлять команду в эстафетной гонке.
Как известно, в итоге накануне вечером старший тренер резервной сборной России Валерий Польховский объявил о формировании следующего состава мужской эстафетной четверки: Николай Якушов, Вячеслав Акимов, Тимофей Лапшин и Виктор Васильев.
Тем не менее, в результате "поражающей недальновидности и непрофессионализма тренерского штаба сборной России и руководителей Союза биатлонистов России (СБР)", оставшейся четверке спортсменов предстоит выступить во всех трех оставшихся гонках ЧЕ-2011: эстафете (24 февраля), спринте (26-го) и пасьюте (27-го), сообщает "Весь спорт".
Напомним, что мужская эстафета начнется в 12.00.
Другие материалы


Комментарии

  • 24 Февраля 2011 : Настя :
    Вечно у нашей сборной какие-то проблемы,что у первой,что у второй.Сдали мы сильно по сравнению с ведущими командами.
  • 24 Февраля 2011 : Настя :
    Вечно у нашей сборной какие-то проблемы,что у первой,что у второй.Сдали мы сильно по сравнению с ведущими командами.
  • 24 Февраля 2011 : Юрий Амиров :
    Да уж! Приплыли! Уже людей для эстафеты найти не можем!

0

Партнеры сайта