Пресса о Тихонове

13.08.2020

Александр Тихонов — о ситуации в Белоруссии

 — Некоторые вещи были предсказуемы. Наблюдая за ситуацией со стороны, могу сказать, что 90 процентов митингующих — безголовая, проплаченная публика. Все орут, качают свои права, а конкретики нет. Если бы вышли на улицы со своими предложениями по реформам, это было бы другое дело. А здесь в основном качают за то, что выборы — не справедливые. Я понимаю, если бы разница в процентах между кандидатами в президенты была бы небольшой. Но когда 80 к 9… Я побывал почти во всех областях Белоруссии. Трудовой народ трудится, думает, как прокормить балбесов митингующих.

 
Выскажу свое мнение. У меня когда-то было свое производство. Я всегда говорил так: если у вас возникают проблемы, никогда не решайте их внутри коллектива, положите на бумагу и позвоните мне. Я приеду, выслушаю все точки зрения, и мы коллективно примем решение. Здесь же те, кто выходит на улицы, просто орут. Ну хоть бы один какой-нибудь лозунг или просьба к Лукашенко, чтобы он их принял и выслушал. Я сомневаюсь, что Лукашенко бы их принял, но тогда были бы хотя бы вразумительные вопросы. И наверняка на них были бы ответы. То, что сейчас творится — натуральный хаос.
 
 
Милицейский произвол? Это не милицейский произвол. Есть закон — на стражей порядка нападать нельзя. Я бы таких людей, которые нападают на милицейских, сажал бы на 15 лет и даже не разговаривал. Наезжают на автомобилях! Это что такое?! Будь моя воля, я с первой минуты этих беспорядков дал бы команду лупить как собак! Если у них нет ничего аргументированного. Если вы вышли на улицу — хорошо. Идите спокойно, поднимите транспаранты, напишите на них, в чем Лукашенко не прав. А то, что они делают, это безграмотно.
 
Я понимаю, если бы Тихановская была бы хоть каким-то политиком. Но то, что она морозила по телевидению… «Я поправлю год, потом передам». Это что такое? Может, она бы набрала на 3-4 процента больше, если бы сказала, что-то вразумительное в своем обращении к народу.
 
За всю свою жизнь я не видел такого обращения к народу, которое было у Лукашенко. Плюс, посмотрите интервью Лукашенко с Гордоном. Более грамотно ни один президент не ответил бы. А Гордон не простой журналист. У него не получилось запутать Лукашенко каверзными вопросами. Лукашенко — настоящий политик. Да, не без ошибок, согласен. Но кто не допускает ошибок?
 
Что касается задержанных российских журналистов, могу сказать, что если меня не приглашали в гости, то я бы не посмел прийти. Зачем вы приперлись? Получите разрешение. Если не получили, значит вы неугодны здесь и сейчас. Не суйте нос, разберитесь у себя.
 
Если мы возьмем биатлон, хотя уровни вопросов и не сопоставимы, то можно сказать, что я был таким же, как Лукашенко. Когда я был у руля, я спрашивал дисциплину во всех сферах. У меня было все строго. С моей командой мы были лучшей федерацией. Дальше, такие персонажи как Черезов, Круглов, Чудов захотели демократию. Пошло отсутствие дисциплины, что хочу, то и делаю. И по сей день так.
 
Отключали ли у нас интернет? Да. И правильно делали, что отключали. Никто же не умер от этого. И еще неизвестно, кто отключал интернет. Белоруссия сейчас — кость в горле всего СНГ и Европы. Посмотрите какое тут хозяйство, промышленность, фармакология. Вы посмотрите, какое качество! А в России выделили триллион рублей на химиотерапию. Скворцова выступила и сказала, что в России почти готово лекарство от рака. Она — безграмотная дура! Она по сей день не знает, что сейчас на планете не существует панацеи от рака.
 
Я — не гражданин Беларуси. Но если бы я пошел на голосование, то обеими руками был бы за Лукашенко.
 
Тигран Арутюнян, Sport24
Другие материалы



0

Партнеры сайта