Новости биатлона

25.02.2011

СБР установил правила по трансферам российских биатлонистов

 

Союз биатлонистов России опубликовал "Положение о переходах" отечественных биатлонистов из состава одной региональной федерации в другую.
В начале 2011 года президент СБР Михаил Прохоров подписал пакет документов, положивших начало изменению структуры организации биатлона в России. В них отражены и утверждены правила внутрироссийских трансферов, активизация участия региональных федераций в управлении биатлоном и введение системы обязательных членских взносов.
Два основных документа, определяющих новый порядок развития биатлона в России, изложены на 18 страницах. Первый из документов – "Положение о порядке приема в члены СБР и ведении внутреннего реестра", суть которого сводится к двум ключевым инициативам: активизации деятельности региональных федераций и введении системы обязательных членских взносов.
Второй документ – "Положение о порядке перехода биатлонистов из одного региона в другой" – устанавливает правила биатлонного трансферного рынка. В документ заложены четыре базовых принципа: во-первых, установлено ограниченное время совершения переходов, с 15 апреля по 15 августа; во-вторых, введен порядок компенсаций за переход; в-третьих, установлена возрастная классификация спортсменов и коэффициенты, повышающие стоимость биатлониста; и, в-четвертых, определена роль СБР, вмешивающегося в трансфер только в случае переходов спортсменов из списка кандидатов в национальную сборную или возникновения спорных ситуаций, сообщает biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта