Новости биатлона

06.12.2020

Женская сборная России заняла четвёртое место в эстафете в Контиолахти

Сборная Швеции уверенно выиграла женскую эстафету 4х6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Контиолахти (Финляндия). Второе место заняли французские спортсменки. Бронзовыми призёрами стали биатлонистки из Германии.

Женская сборная России нестабильно выступила в эстафете, но в итоге стала четвёртой. Стартовавшая первой Евгения Павлова взяла по два дополнительных патрона на каждом огневом рубеже и прибежала на финиш этапа восьмой, с отставанием от лидера на 43,8 секунды. Дебютантка эстафетных гонок Ирина Казакевич справилась с этапом: взяла только три дополнительных патрона и вывела россиянок на седьмое место. Светлана Миронова подходила к «стойке» третьего этапа, имея шансы уйти со стрельбища в тройке лучших, но вместо этого увеличила дистанцию на два штрафных круга. Эстафету Ульяне Кайшевой Миронова передала восьмой, с отставанием от лидера на 2,5 минуты. Кайшева показала качественную стрельбу и вывела сборную России на четвёртое место.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Контиолахти, Финляндия
Женщины. Эстафета, 4х6 км

1. Швеция – 1:12.44,5 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов).
2. Франция – отставание 9,6 (0+9)
3. Германия – +43,9 (0+12)
4. Россия – +2.31,3 (2+11).

На втором этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) завершилась мужская гонка преследования. Победу одержал швед Себастиан Самуэльссон. Вторым стал Фабьен Клод из Франции. Замкнул призовую тройку представитель Норвегии Йоханнес Бё.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, который финишировал на 21-м месте. Александр Логинов показал 24-е время.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Контиолахти, Финляндия.