Новости биатлона

04.07.

Черчесов и театр абсудра

Дорогие друзья!

 
Я два раза посмотрел пресс-конференцию Станислава Черчесова: в прямом эфире и потом с друзьями в записи по интернету.
 
Учитывая, что несколько тренеров подали в отставку после Евро-2020, в том числе работавший 15 лет в сборной Германии Йоахим Лёв и сделавший немцев чемпионами мира. Мы так и не поняли, что хотел сказать Черчесов. Одни оправдания, ни одного нормального извинения за провал. Я от Черчесова не ожидал такого абсурда. При этом на пресс-конференции должны быть и представители руководства РФС, тренерский состав и футболисты и дать нормальные ответы на вопросы, которые возникли у российского народа.
 
Я уверен, что спонсоры также очень недовольны происходящим. Пресса задавала нормальные вопросы, но на них не было ответов. Виноваты все: и тренер, и игроки, и руководство. Но самое страшное, что Черчесов сказал, что не считает свою работу неудовлетворительной. Но из четырёх возможных мест нельзя занять пятое, чтобы выступить ещё хуже. Думаю, что совесть и чувство долга у него потеряны на прочь. Успех на прошлом чемпионате мира вскружил и ему, и отдельным игрокам голову, хотя надо признать, что у нас была самая лёгкая группа, а в игре с испанцами не обошлось без везения.
 
Руководители РФС могли бы поздравить Валентину Тимофеевну Яшину с 90-летием. Она супруга лучшего футболиста ХХ века. Могли бы позаботиться о том, как она живёт. Что ждать в будущем с таким отношением к прошлому. Губерниев считает всё прошлое фуфлом, но что вы имеете сегодня? Хорошо, что после того как Губерниев обмарался, он ушёл из экспертов футбола и его почти не показывают. Но его коллеги смело обсуждать могут только игру Италии и Испании, а разобрать российский футбол по костям кишка тонка. У нас нет трибуны, чтобы могли высказаться специалисты. 
 
Получается замкнутый круг. Обгадились и пытаются создать хорошую мину при плохой игре. Я не нашёл ни одного человека, хотя обзвонил многих чемпионов Олимпийских игр. Все плюются и даже не хотят говорить об этом. Черчесову нужно просто подать в отставку и не позориться, чтобы его физиономию больше никто не видел.
 
Хотел бы поддержать украинскую команду, которая завершила чемпионат Европы в восьмёрке лучших команд. К сожалению, все силы эмоциональные и физические были отданы в матче со Швецией, в котором несколько игроков получили травмы. Но было видно, что эта команда играла за свою страну, а не за деньги.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта