Новости биатлона

27.02.2011

В. Акимов выиграл пасьют на юниорском первенстве Европы

Российский биатлонист Вячеслав Акимов выиграл гонку преследования в последний день соревнований на юниорском первенстве Европы в Риднауне.
Таким, образом, выиграв после спринта и пасьют, россиянин сделал победный дубль на турнире. В воскресной гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами он опередил немца Бенедикта Доля на 36 и чеха Михала Крчмара – на 51,5 секунд. При этом Акимов и Крчмар промахнулись по четыре раза, а Доль – шесть. В шаге от пьедестала остановился россиянин Александр Печенкин.
В соревнованиях девушек в аналогичной дисциплине представительницы России Ольга Галич и Светлана Перминова заняли, соответственно, второе и третье место. Галич с двумя промахами уступила победительнице итальянке Дороти Вирер 48 секунд, а Перминова в борьбе за "бронзу" обошла соотечественницу Александру Аликину на 0,6 секунды, сообщает "Весь спорт".