Новости биатлона

12.12.

Поздравляем женскую сборную России с серебряными медалями в эстафете

Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Кристина Резцова заняли второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. "Девчонки, вы молодцы. Вернули веру в российский биатлон, показали, что мы можем бороться. Не останавливаться на достигнутом и верим в себя", - прокомментировал итог гонки Александр Тихонов.

В Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета. Гонку выиграла сборная Швеции. Второе место заняла российская команда. Бронзовые медали достались команде Франции.

Шведки преодолели дистанцию за 1 час 13 минут и 52 секунды. Они допустили девять промахов и пробежали один штрафной круг. У российской команды 10 промахов, но без штрафных кругов. Россиянки уступили победителям гонки 29,1 секунды.

В состав российской сборной входили Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова.

Сборная Украины заняла пятое место. Украинки допустили 13 промахов, хоть и избежали штрафных кругов.