Новости биатлона

28.02.2011

А. Жуков: Смешанная эстафета, думаю, будет точно включена в ОИ-2014

 

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил уверенность в том, что смешанная эстафета будет включена в программу Олимпиады-2014 в Сочи.
"Смешанная эстафета в биатлоне, командные гонки в санном спорте и бобслее – во всех этих видах российские спортсмены способны побороться за медали, но данные дисциплины пока не входят в программу Олимпийских игр.
Мы добиваемся того, чтобы несколько видов дополнительно были включены в программу Игр в Сочи. Это командное фигурное катание, смешанная эстафета в биатлоне, эстафета в санном спорте. И еще один вид, который мы хотели бы, чтобы был включен, это параллельный слалом в сноуборде… Во всех этих видах, я считаю, у нас есть очень хорошие шансы на победу, и мы, конечно, будем добиваться их включения. Но есть еще и другие виды спорта, которые лоббируют другие страны, федерации…
Есть еще ряд других видов, в которых мы не очень заинтересованы. Сейчас весной будет МОК рассматривать все это, тогда окончательно определится, какие будут дополнительные виды. Но три названных мной, думаю, будут включены точно. МОК трудно вводит новые виды. Есть два условия, при соблюдении которых он, в принципе, идет навстречу. Надо, чтобы не расширялось количество участников Игр, и чтобы не надо было строить новые сооружения", – цитирует Александра Жукова РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта