Новости биатлона

17.05.

О Нуждове, Губерниеве и Тутберидзе

Дорогие друзья!

 
Я внимательно посмотрел интервью с Нуждовым на "Матч ТВ". Большей безграмотности даже невозможно придумать. Ни нормальных вопросов, ни грамотных ответов. Он признаёт, что он не биатлонист. 
 
Так в этом и вся суть. Я понимаю, что такое биатлон. Мне везло с коллективом тренеров, хотя были и споры. Всякое было. Но моё преимущество было в том, что я выступал практически на всех комплексах: Рупольдинг, Антхольц, Хохфильцен. Я мог с тренерами поспорить и порой отменял контрольные тренировки, которые выхолащивали спортсмены. Об этом прекрасно помнят все, когда перед чемпионатом мира в Эстерсунде у нас не было громких успехов, а на самом чемпионате мы выиграли 11 медалей. Когда на пресс-конференции я сказал, что ожидаю восемь-девять медалей, в зале был смех, но потом я добавил, что это ещё не предел. В итоге Тихонов со своим коллективом смеялся последним.
 
Нуждов говорит, что он бы назначил главным тренером Каминского. В итоге, если за него проголосуют, у нас будет президент небиатлонист и главный тренер небиатлонист. А чем будут биатлонисты заниматься? Как можно оставлять Шашилова тренером, от которого бегут спортсменки, а от Каминского спортсмены. Кроме Латыпова, с ним никто не хочет тренироваться. Это только показывает безграмотность и безответственность Нуждова, который не разбирается в том деле, за которое берётся. Почитал бы комментарии на сайтах и посмотрел, что люди над ним смеются. Единственное, в чём он себя проявил, это в организации банкетов и популизме.
 
Сейчас он обещает регионам новых спонсоров и призовой фонд сто миллионов, а чем ты занимался четыре года, пока работал первым вице-президентом. Почему всё это время в СБР был нищенский бюджет, который к тому же не выполнялся? Всё наследие в биатлоне построила моя команда, а эти только разваливают всё. За 13 лет моей работы президентом СБР у нас было 24 золотых медали, а в последующие годы только три.
 
Также Губерниев в своей программе поднял вопрос этики из-за оскорбления тренером Воронковым кубинской волейболистки. Разве может человек, у которого мат во рту как нормальное явление, который оскорбил десятки заслуженных спортсменов, рассуждать об этике? Я вспоминаю несколько моментов на Кубке мира, когда мы сидели с друзьями в холле, а масса болельщиков ждала Диму. Вот он заходит и выдаёт такую матерную тираду, от которой просто уши вянут. А там люди с детьми сидят. Я подошёл и попросил его прекратить, а люди были в шоке.
 
Когда он защитил Тутберидзе, а большинство моих знакомых из мира фигурного катания меня поддержали, они так объяснили его поступок: "Они родственные души. Тутберидзе матом ругается не меньше его". Поэтому Губерниеву нужно начать с себя. Сложно найти спортсмена, которого он бы не оскорбил. Самое главное, что он назвал "фуфлом" олимпийских чемпионов и чемпионов мира прошлого. А за рубежом болгары, словаки, словенцы и чехи, которые понимают русский язык, в шоке от его поведения. И всё это продолжается десятилетиями. Недавно он извинился перед Бузовой, но я всё-таки не Бузова и мириться с этим не буду.
 
Я согласен с федерацией волейбола, что надо разобраться в этом вопросе. Была бы моя воля, я бы Воронкова уволил. Кубинская волейболистка - девушка приятной внешности, очень сильный игрок и не заслужила такого отношения. Теперь об этом скандале знают и в международной федерации. Мы как всегда нагадили сами себе.
 
Я уверен, что высказывания Губерниева в мой адрес стоит об-судить!
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта