Новости биатлона

01.03.2011

На ЧМ-2011 будет организована гонка среди болельщиков

 

Первая в истории чемпионатов мира по биатлону официальная гонка среди болельщиков – под названием "Фан-вираж" – пройдет в Ханты-Мансийске 8 марта.
Гонка состоится в рамках программы культурно-развлекательных мероприятий, запланированных в Ханты-Мансийске на время проведения крупнейшего спортивного события года.
Всего в старте примут участие 20 девушек из России и стран ближнего зарубежья. Несмотря на российское гражданство большинства болельщиц, они будут представлять национальные сборные своих кумиров. "Неважно, за какую сборную или спортсмена болеют наши девушки, ведь биатлон – интернационален», – заявила один из инициаторов и организаторов гонки "Фан-вираж" Надежда Ермилова.
По ее словам, за десять лет биатлонной жизни были испробованы все стандартные способы поддержки: флаги стран, плакаты и прочее. "В этот раз душа просила чего-то нестандартного. В процессе обсуждения различных вариантов пришла идея поменяться со спортсменами местами", – добавила она.
Согласно регламенту соревнований гонка будет проходить в форме парной эстафеты. Формат старта болельщиков – 2х2х0,8км, без выбывания. Общая длина дистанции составит 3,2 км.
"Мы не пропускаем ни одного значимого события в жизни спортсменов, а теперь просим спортсменов занять наши места и поддержать нас так же активно, как и мы их!", – обратилась к спортсменам-участникам ЧМ-2011 Надежда Ермилова.
Гонка болельщиков состоится 8 марта, ее старт запланирован на 19.20, а церемония награждения призеров – на 20.00, сообщает официальный сайт соревнований.
Другие материалы



0

Партнеры сайта