Новости биатлона

03.03.2011

О. Зайцева: Мы выступаем на том уровне, на котором можем

 

Ольга Зайцева прокомментировала итоги выступления четверки биатлонистов сборной России в смешанной эстафете, прошедшей в четверг на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
"Со Светой поговорили. Я сказала: ничего, все хорошо, ты не одна такая. В некоторой степени пришлось загонять себя. Мы работали, стараясь отыграться – поэтому все так эмоционально, остро. Светины (промахи) – не знаю, как объяснять. Свои – могу. Я лично надергалась, заторопилась, с каждым выстрелом рвалась на дистанцию.
Да какое давление? Все поддерживают, кричат: "Молодцы!", "Спасибо!". Упреков не слышала, наоборот – только подбадривали. У меня вообще было чувство, что первой бегу.
Мы спортсмены, мы люди, тоже хотим "золото". Я тоже хотела, старалась. Невозможно всегда быть первыми. Что теперь, головой об стену биться? Ничего страшного. Не сейчас – значит, завтра. Не в этом сезоне – значит, в следующем", – цитирует Ольгу Зайцеву Sports.ru.
"Конечно, первый блин комом – такой, который катится с горы. Может быть, от нас сейчас ждут очень многого, но мы выступаем на том уровне, на котором можем. И я, и Света были готовы нормально, но, тем не менее, допустили ошибки. Это может быть с каждым.

Сегодня мы спустили пар – знаем, кто на что готов и чуть-чуть пригасили эмоции. Это жизнь. Расстраиваться я не буду, ругать кого-то – тем более. Просто скажу спасибо тем, кто болеет и поддерживает", – приводит слова спортсменки biathlonrus.com.

Другие материалы


Комментарии

  • 7 Марта 2011 : Мастер спорта Выборг :
    Значит уровень последние места?

0

Партнеры сайта