Новости биатлона

04.03.2011

С. Слепцова не примет участия в спринте

 

Тренерский штаб сборной России определился с составами мужской и женской команд для участия в спринтерских гонках чемпионата мира-2011.
В мужском спринте на старт выйдут россияне Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Андрей Маковеев. В женском спринтерской гонке честь страны будут защищать Ольга Зайцева, Анна-Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Анастасия Токарева.
Главный тренер сборной России Владимир Барнашов так прокомментировал сделанный выбор: "С мужским составом проблем не было. Мы уже объявили его ребятам, и все сейчас готовятся к гонке.
Что касается женщин, то … после вчерашней эстафетной гонки Светлана (Слепцова) находится в надломленном состоянии. Чтобы не загонять ее в абсолютный тупик, после сегодняшней тренировки и нашей с ней беседы тренерским штабом было принято решение не ставить Свету на спринт и (дать ей) прийти в себя, отойти от того состояния, в котором она сейчас находится, а вместо нее заявить Анастасию Токареву.
В этом сезоне Токарева достаточно успешно выступила в Увате на Кубке России, отлично проявила себя на Кубке IBU в Банско. Мы не раз просматривали ее, знаем ее потенциал. Но самое главное – то, что Настя – молодая и перспективная спортсменка, которая в числе прочих будет готовиться к Олимпиаде в Сочи. И выступление на чемпионате мира станет для нее отличной стартовой площадкой", – цитирует специалиста biathlonrus.com.
Напомним, что мужская и женская спринтерская гонка пройдут 5 марта. Первая из них начнется в 12.00, вторая – в 16.00.
Другие материалы



0

Партнеры сайта