Новости биатлона

30.10.2010

И. Черезов: Мне позволили участвовать в первых этапах КМ без отбора

 

30.10.2010
 
В пятницу, 29 октября, сборная России по биатлону вернулась в Москву с предсезонного сбора в Рамзау (Австрия). Призер двух Олимпийских игр в эстафете Иван Черезов рассказал, как прошел сбор в Рамзау и поделился планами на новый сезон.
«Наша команда провела уже пять сборов: в июне – в Острове (Псковская обл.), в июле – в Отепя (Эстония), в августе – в Оберхофе (Германия), в сентябре – в Тюмени, в октябре – в Рамзау. Я первые два сбора пропустил, тренировался дома, в Ижевске. К сборной присоединился в начале августа в Оберхофе», – сказал Черезов.
«Все сборы прошли хорошо. Всю работу, которая была запланирована, выполнил. В Рамзау, например, мы сделали акцент на лыжную подготовку. Жаль, не повезло с погодой – почти все время дул шквалистый ветер, шел снег. Ясная погода и жесткая трасса были всего пару раз. Меньше внимания уделяли стрельбе. В Рамзау маленькое стрельбища, а команд приехало много, поэтому расписание было жесткое. Из наших соперников в Рамзау тренировались шведы, а вот из немецкой команды никто так и не появился», – добавил спортсмен.

«Следующий сбор мы проведем в Увате (Тюменская обл.), куда вылетим буквально на днях. Там же у нас пройдут отборочные соревнования на предновогодние этапы Кубка мира, первый состоится 1-5 декабря в Остерсунде (Швеция). Но мне, как призеру Олимпийских игр в Ванкувере, позволили участвовать в них без отбора», – приводит слова Ивана Черезова «Весь спорт».

Другие материалы



0

Партнеры сайта