Новости биатлона

08.03.2011

Т. Бё: Сейчас мне можно немного поплакать

 

Норвежский биатлонист Тарьей Бё не скрывал своих эмоций после победы в индивидуальной гонке на чемпионате мира и признался, что не был уверен в своей золотой медали до самого последнего момента.
"Сейчас мне можно немного поплакать. У меня непередаваемое чувство. Целью была золотая медаль. Я очень много работал ради этого.
Выиграть в эстафете вместе со своими друзьями – это особенная вещь. Однако после первого "золота" в личной гонке у меня – более сильные эмоции. Я был рад победить в смешанной эстафете, но когда побеждаешь в одиночку, от этого больше эмоций. Это особенный момент для меня.
Мой план состоял в том, чтобы не стрелять сегодня быстро. На последней "стойке" я очень волновался, поэтому решил стрелять быстро и ни о чем не думать. А потом оказалось, что я закрыл пять мишеней. Это было фантастическое чувство! Со стороны, наверное, это выглядело как идеальная стрельба, но это не так.
Думаю, что мне немного повезло. Я очень волновался, особенно когда стреляли Уле Эйнар и Зуманн. Был на 100% уверен, что уже потерял свою золотую медаль, но австриец промахнулся последним выстрелом.
Что касается Кубка мира, то, думаю, борьба за титул будет до последней гонки в Хольменколлене", – приводит слова Тарьея Бё Sports.ru со ссылкой на VG и официальный сайт IBU.
Другие материалы



0

Партнеры сайта